ПДД, вождение

Сколько вам понадобилось времени, чтобы обрести уверенность за рулем?

Расскажите пожалуйста о своем опыте учебной езды, поделитесь советами... Заранее благодарю и прошу говорить по делу.
несколько месяцев постоянной езды - по 100-200 км в день а то и больше.... Ну а когда в начале ездил по 20-40 км в день причем раз-два в месяц особо уверенно себя не чувствовал хотя не скажу что все было плохо.... но настоящая уверенность в себе пришла только после постоянных поездок.... так что как говорится дорогу осилит идущий.... Успехов!! ! Постарайтесь анализировать свои ошибки и исправлять -не допускать их .смотрите как ездят другие .пытайтесь понять их мотивы и намерения .предугадывать поведение соседей по дороге.... Если есть возможность -поездите с опытным водителем в качестве наблюдателя (но это человек должен быть для вас авторитетом но не источником дополнительной зажатости стеснения и критикантства - такой будет только мешать.... любой совет-разбор ошибок должн быть объективно объяснен -почему именно так надо\не надо было делать и какие последствия обоих вариантов поведения ну и помните всега - на дороге надо быть внимательным спешить неспеша не суетиться и не дергаться.. . дать дураку дорогу и не забывать извиниться-поблагодарить других несколькими миганиями аварийки за допущенные ляпы и оказанные любезности.
Константин Черников
Лучший ответ
ну что Вам рассказать, прошла курс обучения в автошколе, как положено 30 часов с нуля, потом в целях экономии денег дополнительные уроки не брала . ездила с мужем по городу ночами, чтобы нормально научиться передачи переключать, получила права, три года ежедневной езды, но сказать что я очень уверена за рулем не могу, не трясусь конечно как поначалу когда только самостоятельно начала ездить, успеваю со скоростью потока, но в незнакомое место так вот запросто не поеду, без предварительного просмотра карты и изучения маршрута, намечаю в уме ориентиры, допустим повернуть после проезда дома № по ул. такой -то, еще конечно зависит от города где Вы живете, в мегаполисе где движение интенсивное и город сам по дорогам не очень знаком мне лично тяжело, может это связано с тем, что я поздно в 39 лет получила права, может от личных способностей каждого в отдельности взятого.
Дело не во времени, а в расстоянии, которое проехал, сам управляя машиной. Так вот, когда наездишь 10 000 км, можешь считать, что более-менее нормально водишь машину.
Dark Angel
Автошкола, дополнительная практика с друзьями, но это ерунда.... Поехали как то летом на юг в отпуск, жили тогда в Мурманской области, родственники посоветовали, - возьмите машину, подорожает, потом будет очень трудно, послушали и купили.... Загнали на СТО, починили, что надо и что не надо, а обратный путь из Луганска! Доехали! Очухавшись после дороги и получив поздравления от друзей, понял, что стал водителем.
!!
!!жека!! !!!
Месяца 3,но ездить начинал еще без прав!
Елена Бабенко
Около полугода.
__ Саша __
Чем сложнее условия вождения, тем быстрее опыта набираешься. На хорошей дороге при спокойном движении и за год не научишься, а вот на бездорожье в самый раз. Пару раз машину потолкаешь и начнешь думать.
Tatsiana Dmitrieva
мне реально 4 месяца понадобилось для уверенности, а чтобы водить нормально научится намного больше надо