ПДД, вождение

Если я не согласен с нарушением гайцов

Что писать на протоколе, в каких местах? После этого что делать, ехать в суд или сами вызовут? Если даже проиграю суд, то судебные издержки буду выплачивать? И вообще стоит ли связываться если сумма штрафа не большая?
Анна Гаева
все зависит от ситуации. внизу протокола есть три строки для объяснений, если тебе их не хватит как закончил на одной странице ставишь свою роспись, потом переворачиваешь и дальше пишешь и опять роспись в конце текста чтобы они сами ничего не могли дописать. если ты попал на лишение то попробуй уболтать их на то чтобы ты остался с правами, если не получается то не спорь тебе дороже выйдет. издержки судебные ты платить не будешь тебя ни кто не заставит так как такие издержки оплачиваются государством. если штраф 500 или 1000 заплати не спорь с ними им же бесполезно что то доказывать. свои нервы и время побереги.
Юлия Добрыгина
Лучший ответ
А гайцы, нарушая, просят тя чего нить подписать? ;))))))))))))))))))
1.В "объяснении нарушителя" пишешь фразу типа "с мнением сотрудника ГИБДД не согласен. " Если уже есть свидетели, а твоя просьба занести их в протокол проигнорена, то так и пиши "Свидетели есть, но инспектор отказался записывать их данные". И вообще, каждый чих в сторону можешь описать там, но прежде подумай как потом будешь излагать это в суде.
А главное помни - недоказанное трактуется в пользу обвиняемого!
2. Сперва вызовут в группу разбора, но можешь и сам прийти через пару дней.
3. Там копейки, так что не переживай.
4. А это уже на твоё усмотрение. Может это дело принципа! Я пару раз упёрся - терь гайцы отворачиваютс намеренно в сторону или прикидываются что не замечают меня.. . ;))))))))
Если не касаеться изъятия прав, то бодаться не стоит, только нервы потрепите...
Учи правила и свои конституционные права, тогда любого гайца причешешь.
Обычно когда гаец сам ни хрена не знает, он заднюю включит.
Не давно узнал очень интересную вещь... .
если знак установлен далее чем 2 метра от бардюра, то он не может распространять свое действие на данную дорого по всем гостам и требованиям дорожного движения. Уже не раз такое мне помогало.