ПДД, вождение

Если я не согласен с нарушением, может ли Гаишник выписывать постановления на штраф?

А где ж мне объяснения писать, что я не согласен и в чём? Если я на постановлении вместо росписи написал крупными буквами- НЕ СОГЛАСЕН, Станет ли он полицейским? А может надо было ещё приписать- "А СУДЬИ КТО?" Всем здрасти вам!!!
Андрей Миронов
Пишите жалобу на имя начальника ОГИБДД, в котором трудиться безграмотный инспектор. В жалобе указываете обстоятельства, при которых Вас остановил инспектор, какие предъявил доказательства Вашей вины и основания, по которым, по Вашему мнению, не были учтены при вынесении постановления. и укажите, что в соответствии со ст. 28.6 ч. 2 "В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется ПРОТОКОЛ об адмрнрстративном правонарушении" Подпись всё равно надо ставить рядом с "не согласен"
Алена Какунина
Лучший ответ
Пусть он сначала попробует тебя остановить))) )
А далее пусть докажет)) )

Чудесного пятничного вечера!!!
Андрей Миронов Привет Валюш. И тебе чудесных выходных.
обязан выписать протокол. однозначно
полицаем? ну не знаю, а вот карателем-точно станет.
Андрей Миронов У него его не оказалось))))))))))))))))))
Главное, что написАл, что не согласен, а там уж видно будет....)))))
Юлия Михеева
И дальше "А прокуроры? " ))))
Иван Попов
надо попросить, чтобы понял и простил
Алексей Чашков Нихерра себе, рребят, я не в куррсе...
ставишь подпись и "с протоколом не согласен",платишь штраф как положено, и в суд (если велика вероятность, что ты дело выиграешь-они и связываться не станут), но "с протоколом не согласен"-не дает ни каких гарантий в суде, тем более если ты не прав... В случаи выигранного дела, деньги вернут плюс компенсации
Андрей Миронов Тк протокола то он не выписывал на меня. У него бланков протокола нету. Он сразу постановление выписал на штраф.
Тоесть он не имеет проава выписывать постановление....постановлять оштрафовать меня, если я с нарушением не согласен.
Алена Какунина Штраф в таком случае платить не надо. Должностные лица и судья, как правило. относятся к этому так: заплатил - значит признал вину.
главное описать ситуацию как она была, вписать также что не было указано двое свидетелей правонарушения и не присутствовали двое понятых при составлении протокола. если оплатили штраф значит вы согласились с тем что нарушили ПДД, а так оплачивать только по решению суда на котором присутствовали ЛИЧНО, если не получали повесток в суд, в праве требовать отмены нарушения, минимум пересмотр дела