ПДД, вождение

Вопрос касательно постановления по штрафу

Пришло постановление в почтовый ящик, результат работы камер видеонаблюдения. Штраф на сумму 1000р, превышение на 48км/ч. В постановлении нет даты вступления в законную силу - это важно? Могу ли я уклониться от уплаты (безнаказанно) или всё таки необходимо оплатить штраф?
Aruzhan Imantusip
Вами получено не постановление, а копия постановления. В копии постановления (по крайней мере в Вашей копии) и не должно быть даты вступления его в законную силу.. . У Вас есть право обжаловать постановление вышестоящему должностному лицу или в районный суд по месту вынесения постановления в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Если бы в копии постановления присутствовала бы дата его вступления в законную силу, то это могло бы нарушить Ваше право на возможность обжалования постановления.. .
Представьте себе например, если бы Вы получили копию постановления позже даты указанной в копии постановления, как даты его вступления в законную силу.. . Это бы означало, что во-первых Вы бы были лишены возможности обжалования постановления. Во-вторых у Вас бы сократился срок для возможности уплаты административного штрафа в случае, если бы Вы не изъявили бы желание обжаловать постановление. Ну, и в-третьих - самый худший вариант развития событий.. . Если бы вы получили копию постановления с указанной в ней датой вступления в законную силу постановления, а сроки для возможности обжалования постановления и уплаты штрафа уже бы вышли.. . Это бы означало, что в отношении Вас нужно было бы возбуждать дело о неуплате административного штрафа по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ и направлять постановление в службу судебных приставов для взыскания с Вас задолженности.. .

P.S: Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления, если постановление не было обжаловано или опротестовано.
Если постановления было обжаловано, то существует несколько вариантов сроков вступления его в законную силу. Или вовсе не вступления по причине отмены постановления...
Дмитрий Маланчук
Лучший ответ
Очень много мошейников работают в этом направлении. Должно быть фото Вашего авто с четко читаемым номером и датой нарушения. Также можете узнать реквизиты того подразделения, куда платить штраф. Если не совпадают, то это развод.
Aruzhan Imantusip Всё чётко читается и дата совпадает и место. Виноват - буду платить :)
Спасибо.
На письме есть штемпель! На 31й день штрафуля возрастет в два раза! Грустно, но куды денесься!
Zaur Quliyev
дата выписки постановления является началом отсчета, если письмо без уведомления о вручении .
Расписался? НЕТ?! ? Нах!! ! (29.7-4 КоАП) И жди 24.5-6, после чего мило машем ручкой.
Хочу только дополнить, что квиток об оплате нада сохранить втечении 1 года.
Zamankhan Igissenov