ПДД, вождение
Можно ли не протокол у ДПСников, если не согласен с нарушением?
Процедура такая (законная) - если не согласен с нарушением, то не подписываешь постановление о нарушении и просишь бланк для пояснений, эти бланки есть в каждой патрульной машине, вот в этом пояснении подробно пишешь своими словами почему не согласен, опираясь на ПДД и если есть свидетели, либо видеорегистратор, всё указываешь, они (менты) в таком случае составляют второй протокол на разбор полётов к начальнику ГАИ по месту вашего жительства, в нём указывают адрес и время этой комиссии и в этом протоколе есть пустые строчки для пояснеий, там тоже пишите своёй рукой в крации почему отказались подписывать постановление и всё, приходите на комиссию к начальнику в назначенное время и доказываете ему то же самое, если начальник нормальный, то он постановление о штрафе анулирует (личный опыт и не раз), а если будет стоять на стороне своих балбесов, тогда в суд
а лучше писать "не согласен" и подписываться. Или "мне требуется консультация юриста".
в пустой неподписанный бланк могут и без тебя вписать, что согласен.
и не забудь нарисовать "Z" на все оставшееся место.
не подписывай словами не согласен пиши лучше ИБО
мент прав! помни это! надпись на ручке его пистолета (с) Кач
лучше дай ему не денег
Александр Титов
Опасно, по уголовке привлечь могут
Подписать со словами; -"не согласен" как то так...
Говори что не понимаешь и требуешь переводчика
Если с нарушением не согласен требуй составление протокола, в нем в графе для объяснений пиши с нарушением не согласен и если хочешь пиши свое объяснение как все было по вашему мнению, так же можете написать ходатайство о том что вам требуется помощь адвоката, на что ИДПС обязан вынести определение либо отклонить ваше ходатайство (на это у него должна быть очень веская причина), либо удовлетворить и назначить место и время рассмотрения вашего дела. Если вы находитесь в другом регионе пишите прошу рассмотреть дело по месту моего жительства и указать где. Если в таком случаи пишут постановление не подписывайте его.
Если с нарушением согласны то постановление пишется идете с ним и оплачивайте штраф.
Да, еще когда вам инспектор передает на подпись протокол сразу спросите у него будут ли инспектором вноситься еще какие либо дополнения, если да, то не подписывайте а отдайте что бы он их внес сначала, если нет то смотрите в графе понятые/свидетели если нет ничего написанного сами рисуйте символ ввиде буквы Z для того что бы потом не появились там "мертвые души" которых после подписи могут внести.