ПДД, вождение
выписали штраф за ремень в протоколе я написал что не согласен назначили дату разбора как и что делать на разборе
А дальше дело в суд- и тебе придется уплатить ШТРАФ и судебные издержки, и все это из-за отсутствия знаний ПДД.
Требовать видеофиксацию нарушения, привести веские доводы и свидетельские показания.
Лишнее время, силы и деньги тратить тебе а виноватым признают хоть как тебя
будет разбор, в ГАИ, начальник вынесет постановление к указанному протоколу, заплатить штраф. и идите в суд, но там надо составлять заявление. следовательно, к адвокату и т. д. денежки побегут. В этом случае нет смысла! !
В следующий раз:
никогда не подписывайте протокол, если это не лишение прав. Не то что не подписывайте, даже в руки его не берите. Просто скажи, я с протоколом не согласен, останавливайте понятых и т. д. Когда все это дело пройдет, и он Вам будет отдавать документы и протокол, аккуратненько возьмите документы, не брав протокол и езжайте дальше, то что он Вам будет говорить, типа придите на разбор такого-то числа, просто сказать, что я ничего не слышу и приду, когда пришлете писмо с уведомлением о моем разбирательстве. Без Вас в ГИА никакого решения вынести не имеют права. К тому же свидетели, случайно остановленные никогда не придут (бывают, но нах кому это надо). Дело провалено!! ! Опять же, если дело направят в суд (Бывает) . Пригласят свидетелей заявленных в протоколе, которые (а в протоколе, вписываются свидетели нарушения, а не того, что Вы не подписывали протокол) и не видели как Вы совершали нарушение, судья будет долго говорить о не грамотном составлении протокола и ДЕЛО ПРОВАЛИЛОСЬ!! !
Но это все касается, если нет видеокамеры и нет лишения прав!!!
В следующий раз:
В суд привести свидетелей, которые якобы видели тебя пристегнутым.
Афигеть! И за ремня столько суеты! Афигеть!
Если вы не согласились с правонарушением и не подписались в протоколе, значит вашу вину должны доказать (действует принцип презумпции невиновности) , доказательств этого, как я понимаю, нет. Сотрудники ГИБДД не могут быть свидетелями по делу, так как заинтересованы. Поэтому стоять на своем и все. Был пристегнут. После сигнала инспектора остановиться, включил поворотник, припарковался, отстегнул ремень и вышел. И все! Удачи!!!
Сумма я думаю небольшая - лучше заплатить и не трепать себе нервы. НА разборе у нач. ГАИ последний всё равно встанет на сторону своего подчинённого, к гадалке не ходи. Тоже будет и в суде, так что вы в любом случае в проигрыше - выберите минимальный для себя ущерб.