ПДД, вождение

Помогите, кто в теме (ДТП с участием пешего):

Если есть деньги и нет желания судиться и портить нервы то проще отдать и не париться. Если обострено чувство справедливости, и куча свободного времени и железные нервы, можно упереться рогом. Тут как белый день видно что банальный развод.

Очень конечно сочуствую вашей проблеме. У самого ситуация неделю назад похожая была, мне пьяный выскочил из за грузовика на мою полосу вне перехода. Только вот я каким-то чудом его обрулил, сам не понял как.
Айгуль Шалова
Лучший ответ
Махмут Бабашов были бы деньги - отдал не задумываясь. нервов тоже меньше стало гораздо. этот год начался как пипец....и денег уже отгружать даже неоткуда.
наш сосед УБИЛ девочку при аналогичных обстоятельствах. Полностью оправдан!! ! Да, девочку не вернешь. Но парень-то не виноват, что она выскочила спереди автобуса. А менты тут блюдут только свою личную выгоду. НИКАКИХ гарантий и спасения от гражданского иска они тебе дать не могут. Лучше найди адвоката толкового на первую инстанцию. Потому что он поможет избежать взяток, ошибок и прессинга потерпевшего и шантажа родственников.

У тебя есть все нормальные шансы!!!
Юрий Кононцев
+На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортного средства и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств+
Бумагу что претензий нет конечно возьми и ещё желательно свидетелей ДТП, менты тебя на бабло разводят особенно дознователь. Ничего не плати есть закон и пешеход не прав .
Кстате можешь позвонить в УСБ за то что у тебя вымогают деньги тебе их пометят и вуаля нет больше дознователя
в такой ситуации по любому виноват водитель. вина пешехода может только смягчить наказание, лишат на пару месяцев или просто штраф. к сожалению, так чтобы совсем "я не виноват" и никакого наказания - такого точно не будет. бумага об отсутствии претензий может смягчить ситуацию и помочь в суде. учесть должны вв любом случае. платить ли? я бы не стала, но это личное дело каждого. продажных во всех сферах хватает, на кого нарвешься (в том числе и в суде) - неизвестно. юриста бы грамотного...
Махмут Бабашов бумага об обоюдном признании вины ,как мне заявил дознаватель, вообще роли не сыграет никакой. штраф - хрен с ним. оплатить штраф -не проблема.
компенсацию пострадавшему за вред здоровье - тоже.
полной невиновности своей я доказать не пытаюсь, сбил его я. это факт. как вот вывести, чтоб обойтись лишь штрафом. безлошадным не комильфо становиться. ритм жизни сильно изменится не в лучшую сторону.

юриста бы грамотного... -это дааа. но хде ж их взять то таких юристов? да и оплатить юриста - легче мусорам отдать. и дешевле.
Айгуль Шалова Прав лишать его не должны. Нарушения с его стороны не было. В таблице штрафов написано вот что:
ушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.
12.24 ч.2
штраф - от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет + изъятие ВУ. Но нарушения с его стороны не было, по его словам. Максимум, что может обязать суд - возмещение вреда. Скорее всего, но тут конечно по разному может быть.

А вообще, Алексей, я бы советовал Вам обратиться в юридическую консультацию, там все как следует расскажут, стоит не очень дорого.