А зря не звонишь.
Если произошло столкновение со стоящим авто - это даже не наказывается штрафом. Выносится Определение об отказе в возбуждении дела об Административном правонарушении на основании ч. 5 ст. 28.1 КоАП РФ на основании п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ.
Может всё таки, административного дела?.. .
Позвони, чтоб теперь они давали объяснения и нервничали.
ПДД, вождение
Могут ли при небольшом ДТП с участием СТОЯЩЕЙ машины забрать права в отделение и заставить пересдавать эказамен на права
полный идиотизм-нет конечно
А пересдавать экзамены за курс средней школы, или иного учебного заведения не заставят?
отделение ЧИГО?? ? идпс может задержать Ву до суда и следствия если вы управляли авто и пострадали или (и) погибли люди!!!
Нет.
Антон это обычный ментовский развод .В следующий раз будь по спокойней, не суетись.
Удачи тебе братан.
Таких "новых правил" нет. Скорее всего была простая разводка, пытались взять "на испуг".
Второе. Я не понял, какой отказ от возбуждения уголовного дела Вас заставили подписать?
Нет таких уголовных дел. Практически все нарушения в области безопасности подпадают под действие Административного кодекса его 12 главы.
Уголовное дело может возникнуть только при причинении тяжкого вреда здоровью человека - ст. 264 УК.
Вывод. Читайте законы. Ну хотя бы самые основные: главу 12 КоАП и главу 27 УК (в принципе достаточно знать только ст. 264)
Ну и для общего развития ст. 11 Закона "О милиции".
И будет Вам счастье.
это ГАИчный развод.
смотря где и как стояла-под знаком, посреди дороги Если с нарушением то могут А если во дворе или припаркованная нрмально то нет
Штраф влепят