ПДД, вождение

Подруга сообщила, что ездит по понятиям)))...Где на них учат? :)

А может, она имела ввиду не воровские понятия, а обычное негласное водительское соглашение, по которому на нерегулируемом перекрестке уступает дорогу тот, кто едет по более плохой дороге? Где принято пропускать тех, кто со второстепенной поворачивает, а ты по главной едешь, ему ведь тоже проехать надо? Где надо поморгать аварийкой за то, что тебя пропустили, хоть этого и нет в ПДД?
Может, это и есть понятия?
Анна Анюта
Лучший ответ
Понятиям учат в зоне.
Mansur Serikov
слышали мы эти понятия.. .
в очереди в наложке одна ученица жаловалась подружке:
я поворачиваю направо, он едет, я ему помеха справа- почему не тормозит????
Шипков Игорь
Недолго ей осталось.... В тайге научат.
Я знал еще хуже вариант - когда человек знал только Главную дорогу ) Правда, я сам этому человеку с такими знаниями категорически запретил садицца за руль ) А то тема была - "там разберемси!!!. " )))
*B
***naight_ Baby***
Это с рождения, правда недолго так ездить будет))))
Иван Девяшин
Ага - кто сильнее - тот и прав :)
Таких, к сожалению, рожают, а не учат
Ну в принципе,, три основных правила,,,,
Nurjan $$$$$Ova
скорее-это тупость. к сожалению, в очередной раз женская.
Найман
Учат на них не встоль отдалённых местах))) ) так что если что нарушит, поедет сного учиться.
Марат Салахов
Обычно кто права покупает только по понятийным и ездят! А уже правила дорожного движения приходит со временем)))) . Хотя я к примеру согласно с одним таким правилом (если это конечно к этому относится) включать аварийку в знак благодарности. Приятно когда друг друга понимают и такое вот "спасибо" проявляют!
Татьяна Ревво
Айсулу Мухангалиева Права она не купила - это я знаю точно. А в знак благодарности - да, аварийка и рукой такой жест, ну, ты знаешь! )))
Да, а потом пишут Зайка я сбила мента, что делать?
на дороге, со временем приходит!!!! только не надо постоянно так ездить.... "на каждую хитрую найдется свой с винтом"
Натали М
Не попонятием а с умыслом, я когда на перекрестке заглохла, познакомилась с таким мужчиной
недалеко от аварий с такими понятиями