ПДД, вождение
Кого называют профессиональными водителями?
Когда я еще училась в автошколе, паралельно меня тренировал по вождению мой знакомый. Он называл себя профессионалом-водителем. Он работает водителем руководителя (стаж конечно у него добротный). Получается, что профессиональным водителем считается, человек, который попросту работает на должности водителя. Но в таком случае, простите, какой он нахрен профессионал, если я работаю в отделе кадров в транспортной компании и каждый второй приходит с купленными правами и даже не стесняется об этом говорить. Или все же это те люди, которые обучают вождению в автошколах?
профи это тот кто не подрежит, не на хамит, включит поворотник, пропустит, кто не мешает никому на дороге и всегда остановится помочь, это от рождения и воспитания. А в автошколах инструкторы в большенстве портят а не учат, наверное то же все купили. Да и классность зависит от количества категорий а не от опыта. И лично автору :у вас в транспортной местных водил нет за профессиональность платить надо, берете всех подряд и добиваете до изнеможения а водитель не может и не должен пахать сутками и поднимать тяжести это в кодексе есть, жаль нет больше профсоюзов и автобаз когда всю жизнь на одном месте и в одной семье. СССР не вернешь, а жаль. Ответ от профессионального водителя в третьем поколении из СССР.
Мээрим Токтосунова
Достойный ответ!
Профессионал обладает какими то профнавыками. Согласитесь. что их купить невозможно. А кадровику непростительно неумение не разбираться в людях.
Маржан Утюгенова
Понятное дело, что на их профнывики при приеме на работу смотрят не кадры, а начальнии транспортного отдела, я просто между разговорами узнаю. Поэтому нет смысла меня обвинять в разборчивасти людей. А вот этим начальникам не мешал бы толкнуть эту речь, т.к. берут всех подряд, в том числе с опытом вождения пару месяцев, им такие водилы все машины раздабают и свалят, а компания потом новое авто покупает.
профессионал - это человек, который своим занятием зарабатывает деньги. Старый эквивалент этого слова - ремесленник.
Человек, умеющий делать что-то очень хорошо - мастер.
как я понимаю ваш вопрос в другом: где критерий профессионализма?
Вот тут - честно немного странная ситуация.. . Знаю есть люди и с дипломами.. . и без.. . но по опыту скажу так - до тех пор пока человека не увижу в деле - до тех пор о профессонализме ни слова.. . хоть дцать дипломов будет.. .
просто есть зазнайки с корочками, так же есть и реальные профессионалы без них....
Наличие категории "С" -дает право именоваться профессиональным водителем...
Мээрим Токтосунова
Именоваться и быть-две большие разницы
Мне кажется профессиональный водитель может ездить в любых условиях и умеет выходить из сложных ситуаций.
Какая разница, купил не купил, моСк нужен....
Маржан Утюгенова
..хи...судя по текучести кадров - водил - и раздолбаным машинам - он как раз таки у них отсутствует
опыта, конечно, не достаточно, профессиональные водители проходят специальные курсы подготовки, где их обучют нестандартному (экстримальному) вождению, обычно для какой-либо работы (инкасатор, водитель ВИП персон и прочее).
Долго писать. Объясню вкраце. Того - кто готов в любую секунду к любой ситуации, не концентрируясь на готовности, а просто на подсознательном уровне. Такого в расплох не застанешь. Бойся скользкой и сырой дороги. Они одинаково опасны.
Профессионал - это человек знающий и способы вождения в разных ситуациях и устройство автомобиля.
Маржан Утюгенова
получается, что у них должен быть соответствующих документ (диплом, сертификат говорящий о знаних устройства авто)?
профессиональный водитель это водитель который может выкрутиться из любой ситуации на дароге
Профессиональный водитель это человек, профессия которого ШОФЕР, который учился добросовестно 6 месяцев на С и 3 месяца на Е, в процессе учебы сдал на В,, а не тот идиот который купил вод. уд., и кричит что он дальнобойщик. Сейчас каждый засранец корчит из себя дальнобойщика или гонщика...