ПДД, вождение
Профессиональный водитель или любитель
Почему профессиональный водитель должен сдавать экзамен по ПДД на предприятии и медсправки? А любитель только раз в 10 лет? Они болеют не так? Или ПДД знают лучше? Почему я должен доказывать свои знания, а они нет?
Потому что Ты на своем камазе, 50 человек за раз ухарить можешь, если в автобус въебенишься
Санёк *********
Вчерашний водитель джипа, из-за которого перевернулся школьный автобус с детьми никому же ничего не должен? Верно?
Нина Колисниченко
А кто тебе сказал, что я на камазе? Я каждый год сдаю экзамен по ПДД, и медсправки каждые 2 года, а ты когда билеты решал или ПДД открывал?
Коля Осин
Открываю каждый день. Я это к тому, что тяжелые (грузовые) что-то источники повышенной опасности на дороге, и последствия по сравнению с легковым авто, могут быть куда ощутимее
Коля Осин
Грузовые авто (гребанный т9)
в аварийности.. профи стабильнее в разных ситуациях...
Нина Колисниченко
профи знает больше опыт есть. А любитель едет и думает, что сосед по ряду за него подумает. Включил дурака и кайфует. А я не хочу рядом с такими ездить.
Тут нет никакой дискриминации. Вы работаете на предприятии, следовательно обязаны проходить ежегодный медосмотр. У водителей это водительская медкомиссия. У других профессий - другие врачи.
Так же предприятие обязано проводить проверку уровня знаний работника, у водителей это знание ПДД и устройства автомобиля.
Что тут еще не понятного?
Нина Колисниченко
Я переступить порог предприятия и должен доказывать свои знания. А вышел из него и могу тупить. Ни кто с меня не спросить.
Потому что предприятие несёт ответственность за всё, что происходит на дороге как с вами, так и из-за вас, пока вы в служебной машине.
Любое пришествие несёт в себе различные проверки. Вы должны доказать, что ваше состояние пригодно для того, чтобы сесть за руль, а ваш работодатель должен в этом убедиться.
Как перерядите в личный авто - будете сами нести ответственность за всё и сами определять, пускать ли себя за руль или нет.
Нина Колисниченко
Вот сел в рабочий авто, мозг включил, за всех подумай, все просчитай, предугадай. Ты же профи.
ПЕРЕСЕЛ в свое авто, мозг вынул, чтоб не отек от нагрузки, положил на сиденье и едешь тупишь, тебе можно ты в своем авто.
Профессионал за руль садится каждый день-в виду своей профессии.
Любитель может и раз в пятилетку за руль сесть.
Нина Колисниченко
В этом то и дело. Опыта у такого любителя нет. Он едет тормозит, а у горячего гонщика нервы не выдерживают. И он в "шашечки играть" начинает. Что и приводит к ДТП и пробкам.
Нина Колисниченко
Я про неопытность говорю.
Почему бытовая дрель в магазине стоит 1 рубль, а профессиональная 5 р ?
Они что, дырки делают разные?
Нина Колисниченко
Бытовая сломается быстрее. И не всякую дырку просветите обычная дрель. Мощность, качество и т. д.
Нина Колисниченко
Просверлит
- понятия любитель и профи сейчас нет (по правам)
- Мед справка годна 1-2 а не 10 лет!!! Предприятие за этим следит, а для частника ГИБДД только по касякам!
- ПДД проверять это внутренний распорядок предприятий (читайте коллдоговор и обязанности)
Нина Колисниченко
-согласен нет. Но я имел ввиду профи- значит работает в организации. А любитель это катальшик своей задницы. Ну грубо, знаю.
-Я это все знаю. Просто не стал расписывать. Смысл то же. Ранее справку хоть на техосмотре требовали, а сейчас и ТО как такового нет.
-Более того, любой чел, осуществляющий водительскую деятельность, будь то на дядю Петю, ИП Пупкин, МУП и т. д., должен получить "корочку" в автошколе о пройденных курсах. И потом ежегодно пересдавать экзамен-типа подтверждение квалификации.
А почему для работы на компе нужно инструктаж по технике безопасности пройти, а дома никто не спрашивает? По тому, что это РАБОТА, там правила немного другие. Если ты работаешь на авто, то будь добр соблюдать правила.
Нина Колисниченко
А если не работаю то не надо соблюдать?
Ну ты выбери другое предприятие.
Нина Колисниченко
А по закону нормальное предприятие обязано проводить занятия и проверять своих водителей. Вопрос в другом. Любитель ездит и ни кто не контролирует его а профессионал обязан доказать свою пригодность. А что они разные? Другие машины или здоровье разное?
не нравиться, увольняйся.
Нина Колисниченко
это лозунг моего предприятия
Нина Колисниченко
Вопрос почему с ЛЮБИТЕЛЯ НЕ СПРАШИВАЮТ, А С РАБОЧЕГО. любитель получил В/у и забыл все. А я должен доказывать. и Справка у него на десять лет а у меня на два. Он не болеет?
Радуйся что ты не летчик! Там только мед комиссии и годовая и полугодовая и квартальные и подтверждение квалификации раз в год, а также весной и осенью...
Нина Колисниченко
Летчиков любителей тоже регулярно проверяют,
Скрытое вымогательство. За всё надо платить деньги, мед. комиссия -тынц и нету 3 штуки. Опять же, согласен если чел хронический аварийщик, то пусть учит, а если нормальный и без приколов, то за чем? Просто в каждой конторе есть люди которым надо создавать шумиху))) типа я весь такой пддешник. А сам машину запарковать не может. У нас был такой мастер производственного обучения. Маразм рулит похлеще любого профи
Нина Колисниченко
Про деньги это другой вопрос. Профи по лучше любителя водит и знает пдд. И должен ещё доказывать что-то. А любитель не знает, не может и ни кому не должен.
Потому, что ежедневно утром у "любителя" некому проверять давление и выдавать путевой лист. :)
Хотя, конечно, в чём то вы правы.
Новая статья: http://ezdiumno.ru/razumno/speleologi.html
Хотя, конечно, в чём то вы правы.
Потому что ты работаешь на организацию. В органицазии главное правило: клиент должен быть доволен и доставлен в целостности и сохранности. Поэтому для предприятия лучше лишний раз перестраховаться, чем получить нелестный отзыв о том, что водитель нетрезв/не видит дороги или не знает пдд.
ну так и докажи всем что не водятел
Где ни вы работаете на предприятии- такси, автобус, грузовики и прочее, во первых компания несет ответственность за водителей, чтоб претензий (например водитель эпилепсией страдает-а это опасно, поэтому они этого избегают) к компаний не было, они выполняют законы, во вторых вы водители несете ответственность, скрыл свою историю болезни-уголовное дело, болен -не работай водителем, иначе, в беду попадешь, пострадают люди-тюрьма ждет. А любители, которые не работают, отвечают за себя, и не более того. А если он болен психически -это уже вопрос к медикам или взяточникам (все на них совести). А дураки всегда будут на дорогах.
Профессиональный водитель идёт от слова профессия, медсправки должны делать все без исключения каждый год а всё остальное зависит от предприятия у меня пятый год начальство не в курсе что я без прав
Нина Колисниченко
А любитель делает только при замене прав