ПДД, вождение

когда водитель начинает считаться профессиональным

Водитель - любитель - это категория А и В. Водитель - профессионал - категория С, СЕ, D, DE. Профессиональные водители управляют более тяжелой техникой и это всегда является их работой. Причем к управлению большегрузами и автобусами допускают водителей, уже имеющих водительский стаж . Водителям - любителям тоже разрешается работать по найму и если взять к примеру таксистов, то по истечении какого-то времени, учитывая безаварийный стаж, они могут считать себя профессионалами Но только на период работы в такси, а потом снова перейдут в категорию любителей. То есть слово профессионал я связываю с профессией. Есть еще начинающий водитель со стажем вождения до трёх лет. А водители - любители смогут оценить свой профессионализм только после того, как закончат водительскую практику, только тогда сделают вывод профессиональным он был водителем или не очень.
Ильдар Ахмадуллин
Лучший ответ
Когда вождением автомобиля он зарабатывает деньги.
Когда его вождение приносит ему кусок хлеба. Но чтоб это вождение было связано с перевозкой груза или людей. ..а ( не своей задницы по рабочим делам )
Алексей Лепеха
Когда вождение машины станет источником дохода и профессией
Когда ездит как на велосипеде, т. е. автоматом уже
Ирина Дроздова
Андрей Коршунов Ники Лауда, думаю, может ездить на любом типе колёсного транспорта совершенно без усилий. Но назвать его профессиональным водителем, наверное всё-таки не следует. Деньги он получает не за вождение.
Ну вообще "водитель-профессионал", это тот, у кого открыты все категории в ВУ.
Боря Волков а у меня нет кат Е то я что полу профессионал?
Дарина Аяпова Значит таких мало допустим категория троллейбус и трамвай не у всех, хотя у меня (В) 10 лет и троллейбус и мы щитаемся профессиональными водителями
когда пойдеш на пенсию и тебя награждают грамотой безаварийной работы 50 лет и тут ты ощутиш это сладкое слово ПРОФЕССИОНАЛ!
думаю ты путаешь понятия "профессиональный" и "опытный"
Профессиональный от слова "профессия" :) например любой водитель маршрутки, такси, автобуса, самосвала - является "профессиональным" водителем если это его основная работа (вид заработка) если это его профессия, даже если он второй день за рулем.
*** A S E T ***
Татьяна Штанченко возможно, просто часто слышу именно сочетание со словом профессиональный