ПДД, вождение
Проверка автомобилистов, а также всяких долбанутых мамаш на трезвость мышления. На Ваш взгляд, виноват ли водитель?
Прошу ответить, виновен ли, по вашему, водитель в следующих ситуациях, при условии, что он не нарушал скоростной режим. (можно скопировать просто и проставить да/нет)1. Сбил ребенка на пешеходном переходе.2. Сбил взрослого на пешеходном переходе.3. Сбил ребенка в зоне знака "Дети"4. Сбил ребенка ВНЕ зоны знака "Дети" и ВНЕ перехода.5. Сбил взрослого вне перехода.6. Сбил ребенка, переходившего по переходу на красный.7. Сбил взрослого, переходившего по переходу на красный.
Я сам сбивал мужик вне перехода гаи права отдали через две недели и сказали что я не виноват. Хотя сказали что этот урю может в суд подать, так что дал ему немного денег. А мое мнение таково
1. Сбил ребенка на пешеходном переходе. Дети не предсказуемы в
своем поведении и при их появлении рядом с дорогой надо быть внимательным, а рядом с пешеходным тем более. Да виноват.
2. Сбил взрослого на пешеходном переходе. Эти не лучше детей хотя думают все таки чаще, но тоже могут прыгнуть под самое колесо, но все равно виноват
3. Сбил ребенка в зоне знака "Дети" как и в первом пункте виноват. внимательнее надо быть за ранее ситуацию продумывать
4. Сбил ребенка ВНЕ зоны знака "Дети" и ВНЕ перехода. Детей надо воспитовать правильно поэтому ...если трезв, не виноват причем даже если превышал скорость, я еду там где не должно быть пешеходов
5. Сбил взрослого вне перехода. как и в 4 пункте не виноват, если трезвый.
6. Сбил ребенка, переходившего по переходу на красный. Опять повторюсь детей надо воспитывать правильно и за светофор пороть, поэтому если водила трезвый не виноват.
7. Сбил взрослого, переходившего по переходу на красный. Вот такие взрослый вырастают из тупых детей которых не сбили в детстве. так что опять таки водила если трезвый он не виноват.
Вот такое мое мнение. а то что говорят водитель владеет средством повышеной опастности так может вообще не ездить? пешеходам тоже думать надо ведь не зря заборы вокруг дарог ставят
Водитель всегда виноват
Первые три да (третье спорно по ПДД, но правильно по сути) . Остальные однозначно - нет. Пешее быдло, прущее под колеса уверено в своей непогрешимости и правоте. Сие внедряется в мозги по непонятно каким причинам. Внедряется такими методами как своеобразное законодательство (хотели как лучше, получилось как всегда (с) ЧВС) и жаждой личной наживы коррумпированными сотрудниками органов внутренних дел.
конечно, водитель виноват. В любом месте и любом случае он должен остановиться
Сбил - уголовное дело. На переходах и в зоне знака - виновен. В остальных случаях всё зависит от конкретных обстоятельств (напимер, имел возможность избежать столкновения, но не сделал этого).
Виноват ппо первым трём пунктам.
Но, сбивши ребёнка в любой ситуации, оправданным не уйдёт.
Видно есть какое-то распоряжение.
При том условии, которое вы задали, виноват водитель во всех случаях.
вообще кретинов бежащих на красный цвет много... .
есть ещё один вариант... сбил велосипедиста... .
я бы вообще запретила им по проезжей части кататься....
1. да
2. да
3. да
4. нет
5. нет
6. нет
7. нет
У пешехода должна быть башка на плечах и он должен думать, что у автомобиля есть тормозной путь и он может ему попрепятствовать.
А вообще больная тема. Если детишек безмозглых понять еще можно, вернее не понять, а более снисходительно к ним относится. Но здоровых болбесов думающих что они кощеи, понять просто не возможно.
2. да
3. да
4. нет
5. нет
6. нет
7. нет
про сбитого человека в месте где нельзя ходить, будет виноват пешеход.. но лучше их не сбивать.. как потом жить с этим.
в любом случае виноват ведь он управляет источником повышенной опасности, а тем более, если есть знаки.
1..2..3..4..6..- ДА. остальное нет. 4 и 6 - да - потому что дети бывают разные - и 17 летние и 7 -ми. Однажды ехала под горочку.. . хорошо не быстро - на дороге СИДИТ МАЛЬЧИК лет 3-4. представляешь???? а если б я его сбила.. . я бы не была виноватой?? ? я понимаю что этой мамаше надо голову оторвать.. . но мне от этого было бы не легче. Остановилась на скорости.. . сзади практически еле затормозили чтоб не врезатся в меня.. . и пошла эту дуру искать.
ПДД.
10.1
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
10.1
Виноват, нужно соблюдать скоростной режим, но в последих пунктах, виноваты оба, но по закону отвечает и виновен всегда водитель!
Водитель во всех случаях виновен.
1. да
2. да
3. да
4. нет
5. нет
6. нет
7. нет
2. да
3. да
4. нет
5. нет
6. нет
7. нет
если опытный топопытаетса избижать аварии
ты управляешь средством повышенной опасности!!!! ты сбил, ТЫ ВИНОВАТ,!
виноват по всем пунктам однозначно!!!!