ПДД, вождение
У нас( Питер) если пропустили- благодарят аварийкой. Когда Россия переймет этот опыт и Москва в частности?)))
Павел, ну уж если в Приморье так я делаю, думаю, что опыт перенят и распостранен по всей России, другое дело что быдлятины везде навалом. Во Владивостоке давно "по понятиям " ездят, нужно повернутьчерез встречку- встал в левый, фарами мигнул- попросил пропустить- смотришь на водителя- он или тоже фарами мигнет ( может сам предложить, остановиться и мигнуть- тогда не теряй времени) или просто головой - езжай. Иначе никак, если ездить по правилам- транспортный коллапс не минуем. А если посторонился или принял на обочину тяжеловоз- мигнуть аварийкой- я так уже года два делаю, от Артема до Находки ( 150 км) всего мест 10, где можно обогнать, очень бываешь благодарен таким водилам!
Питер уважуха, в Москве злые автомоты зажравшиеся ...
и москвичи часто благодарят, и из других регионов. вот кто мгновенно разучивает хорошие манеры - так это фины и польские дальнобои - такое чудят на скандинавии....
Zhasulan(*_*) Жаным Соол)))
на скандинвии дальнобои- молодцы- всегда прижмутся и пропустят- а если по рации попросишь- тут же
У нас /Москва/, если пропустили, тоже благодарят аварийкой. Но в столице ездят не только москвичи и не нужно судить только по номерам. Все таксисты "джамшуты и равшаны" ездят на купленых по доверенности авто с номерами московского или подмосковного региона.
а если не поблагодорят не пропустишь в следующий ра? . благодетели млин
Zhasulan(*_*) Жаным Соол)))
Я про уважение друг к другу- тебе не понять наверное?))((
На Украине многие тоже так благодарят и всегда это приятно!
У нас тоже так благодарят.
москвичи тоже благодарят.. . да и вообще благодарность зависит от человека, а не от региона
куда, че переймет?? ? у нас тоже все так спасибкают!!!
Наш Питер - культурная столица!
Осталось пешеходам аварийки поставить. Они тоже с удовольствием Вам посигналят.
У нас, кстати, тоже. Мне очень нравится, когда поморгают, вроде доброе дело сделала, пропустила его. Есть, правда, уроды, которые даже не моргнут, несётся себе дальше, как будто так и должно быть, даже неприятно становится.
Александр Шилов
ох, как я с тобой согласная... лезет, гад, думаешь спешит человек, дай пропущу, а он ..редиска. как будто так и нужно... прется дальше ,и ни спасибо тебе, ни досвидания... и как то сразу халко. что поросенка пропустила..
ты брат Россию с масквой не путой эт другая страна
В Москве это тоже принято, зависит просто от человека. Я например даже когда подрезаю, хоть и знаю что не прав, но все равно помаргаю, мол спасибо, что пропустил ))) Да и самому приятно, когда пропускаешь и тебе спасибо аварийкой гворят.
Да везде так, кроме наверное Гваделупы какой....
причем здесь какой город .просто есть люди а есть не очень! живу в сочи лазаревская, у нас тоже люди разные
Везде так!
это везде так благодарят, но делают так, только воспитанные и культурные водители
а вот у фуристов принято вместо АВАРИЙНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ говорить спасибо левым, правым, левым, правым повторителем поворотов... вся европа так делает:)) так что если дальнобойщик на трассе так сделает или в городе-это не галюцинация водителя -иностранца.... это СПАСИБО-ДАНКЕ ЩЁН-СЕНКЬЮ... у легковушек в россии-это аварийка:)).. приятно быть вежливым. уступать-и чтобы тебе уступали:) вызывает улыбку на лице:) типичное братсво на дороге, а не быдлятина и борзость: ) всем удачи...:))
Андрей Боренко
А все по тому, что у нас дальнобои поворотником показывают возможность обгона на трассе. Левый - не суйся, на встречке машина. Правый - дорога свободна, обгоняй.
Наталия Тарасова
разговор был о том ,как фуристы показывают СПАСИБО...:)))) многократное переключение с левого на правый....не путать..просто показ левого..или правого повторителя.-это разные вещи.
У нас Ставрополь и тоже благодарят аварийкой,, , просто чувство благодарности развито не во всех ГОРОДАХ
ребят, у меня аварийка заедает если нажму то потом десяток минут тыкать придется. можно ли как по другому поблагодарить например моргнуть светом пару раз уж очень хочется тоже быть вежливым