ПДД, вождение
Вы тоже считаете, что "аварийка" разрешает вставать где попало?
На границе с финкой спец. для наших висит объява. что аварийка не разрешает вставать, где хочешь и за необоснованную аварийку -штраф. Наблюдал щас, девочка встала на остановке и ушла включив аварийку. Культура вождения дойдет до нас или всё? Менталитет и приговор окончательный?
Я считаю, аварийка не разрешает вставать где попало, но бороться с этим должны компетентные органы.
да это сплошь и рядом -возьмите Ленинский проспект-там часто вообще без авариек выходят из машины оставляя её у обочины и идут в бутик через 2 дороги--это как? и таких авто там можно много увидеть-реально мне такое и в голову не придёт делать -а эти пожалте -чпок и ушли-----------не знаю когда будет порядок у нас-нам и вам огромного терпения и удачи
..))..Машина-не бутерброд с "кремлевским" маслом.. чаще ломается там, где хуже и ей, и -другим... А врубать аварийку, что б прикрыть зад-сучность...
Хоршо хоть аварийку включают, хотя и это бесит. Многие даже этого делать не считают нужным - просто останавливаются и все.
Позавчера один умник передо мной бъет по тормозам и стоит, мигает аварийкой. Навстречу идет плотный поток, сразу не обгонишь. Ну, ладно, думаю, мало ли что с машиной, хотя справа на обочине места - еще на машину. Оказывается - девку свою он увидел, ждал, когда она подойдет и сядет! Ну не козел? Козел!
В Нижнем Новгороде во время салюта 9 мая на мосту стояло по две полосы в каждую сторону с аварийками и смотрели салют! Гибдд следило чтобы на дорогу только никто не выбегал! Никто наказан не был!
Sveta Robesi
В Москве именно в День Победы тоже так - на Северянинском мосту в том году из восьми полос для движения осталось только по одной полосе в каждом направлении. Всё остальное было занято стоящими машинами. ГАИ отнеслось с пониманием, да и движения почти не было. Салют закончился - все спокойно разъехались.
а если в самом деле аварийный случай?
Сергей Данилкин
Если в самом деле -никто не против, хотя машину все таки надо оттолкнуть в сторону.
Да бред это. Особенно водители маршруток этим грешат. Некоторые даже капот открывают)) ) Еще бы провода выдернули)) ) Но надежда еще есть, пешеходов же начинаем пропускать понемногу...
она дура правила надо знать
нет конечно, включил аварийку выстави знак. ГАИ мигание увидит без знака оштрафует...