ПДД, вождение

Привет, АвтоМоты:)) ) Аптечку можно возить в багажнике? Вернее, в салоне - муляж, а нормальная в багажнике?

Нурбек Казаков
В машине вообще недолжно быть незакреплённых предметов. Представь: на дороге во время движения экстренная ситуация, ты делаешь экстренное торможение и вот эта аптечка (в данном случае) становится таким себе снарядом который недай бог попадёт в голову. Всё лишнее-из салона в багажник и это не оговаривается!!!
Лариса Селедцова
Лучший ответ
а разве место размещения аптечки регламентировано? ?

привееет, Люда =))))
***тень ***
Нурбек Казаков Привет, Женя:)))
Да вроде так же как и огнетушитель - только в салоне.
у мну ваще нет!!))))
Конечно можно - это не регламентируется. Наоборот, аптечка на задней полке авто - потенциальный череполомный снаряд)
ее можно вообще не возить-часто ее у вас проверяли? у меня за 22 года стажа не разу. тока на техосмотре.
у мну вроде в багажнике, но что в ней я даже без понятия, все необходимое у меня в дамской сумочке которая ездит со мной в салоне
Не знаю, у нас всегда в аптечке наборные стаканчики и пара презервативов.... Гаишники ржут....
Муляж не надо.. и так машина набита разным барахлом)))
Снежана Урих
Она у меня там и ездет...
Елена Чикалова
Привет, Люда!
У меня наоборот - муляж в багажнике, а все содержимое в бордачке - мне так удобнее и все под рукой)) )
Можно.
Только ради ментов ничего делать не стоит. Дай Бог она вообще не понадобится, но лучше укомплектовать самостоятельно, сначала выполнить требования ГАИ, потом добавить, что нужно персонально. Периодически обновлять. И по салону ничего летать не должно. Далее на свой вкус
Лучше возить для безопасности, всё равно где хранить
у меня в машине штатное место в багажнике
Таня Берг
а почему нет? на дороге интерисуются только наличие а не содержанием
Аня Каскова
Конечно же можно...
Аптечка должна быть в закрепленном состоянии в местах, определенных предприятием изготовителем автомобиля. Если конструкцией транспортного средства эти места не предусмотрены, аптечка должна находиться в легкодоступных местах, кроме багажника легкового автомобиля.
Вообще-то в правилах нет конкретных требований насчет аптечки. Там сказано что аптечка должна находиться в доступном месте. Т. е. чтобы ее легко было достать в случае необходимости. Моё ИМХО таково: багажник - не самое доступное место. Оптимальный вариант, чтобы не иметь конфликтов с сотрудниками ДПС - положить её на панель под задним стеклом вашего авто.