ПДД, вождение

А что,теперь если ездить с прицепом на легковушке, нужна соответствующая котегория? Раньше "В" хватало,а теперь?

Ганжа Константин прав. Дополню его ответ цитатой из официального документа.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 15 декабря 1999 г. N 1396
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ
ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ
...
7. Водители, имеющие право на управление транспортными средствами
категории "В", "С" или "D", могут управлять ими также при наличии
прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750
килограммов.
8. Если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы
снаряженного автомобиля, относящегося к категории "В", а разрешенная
максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов, при управлении им достаточно водительского удостоверения с разрешающей отметкой в графе "В".

Так что если ваша легковушка весит больше вашего прицепа, и вместе они не вылезают за 3500 кг - проблем быть не должно, категории В достаточно. Знание этого закона позволило из Питера на Азовское море притащить в прицепе 10-местный катер. 2300 км, ГАИшники по трасса буквально падали под колеса, надеясь выявить нарушение и поживиться. Но ничего не смогли предъявить. Сравните на фото размер авто и прицепа.
Денис Волович
Лучший ответ
и теперь В
А теперь пришла пора читать ПДД.
Нина Мамаева
смотря какой прицеп
Наличия категории "В" достаточно для управления легковым автомобилем с прицепом, масса которого не превышает 750 кг.

Согласно действующим правилам дорожного движения (ПДД) при категории В водитель может пользоваться прицепом, масса которого не превышает 750 кг, в случае если сумма разрешенных максимальных масс автомобиля и прицепа не превышает 3,5 тыс. кг. В противном случае, а также для буксировки тяжелого прицепа, необходимо открытие категории Е водительского удостоверения.
«Речь идет о случаях, когда водители, имеющие категорию B, привлекались к административной ответственности за управление автомобилем соответствующей категории с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышала 750 килограммов. При этом инспектора обращали внимание на то, что общая разрешенная максимальная масса такого состава (автомобиля с прицепом) превышает 3,5 тысячи килограммов, а в водительском удостоверении отсутствует категория Е» , — сказал представитель ДОБДД.
По словам представителя департамента, в случае если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает 750 кг, общая масса состава ТС уже не имеет значения — водители, имеющие соответствующую категорию (B, C или D), могут управлять ими беспрепятственно.
«Данное толкование полностью соответствует положению Венской конвенции о дорожном движении 1968 года, согласно которому автомобиль категории В может буксировать легкий прицеп… Кроме того, он может также буксировать «тяжелый прицеп, но при условии, что разрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы автомобиля без нагрузки, а общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3,5 тысячи килограммов» , пояснил представитель ДОБДД.
И теперь В хватает если масса прицепа не более 750 кг