ПДД, вождение

Как вы смотрите на то что бы запретить ездить на машинах типа ваз2106и т.д.Тупо из-за плохой степени их безопасности?

Jan Jan
Нельзя запрещать. Не все могут покупать дорогие машины.
Ренат Салихов
Лучший ответ
Смотрел тут на днях дорожный патруль. Чё то ни одной шахи в сводке. Сплошь иномарки дорогие. Может их надо запретить? Народ ведь бъётся?
Зачем что-то запрещать? Есть машины и похуже. Владелец сам должен оценивать степень безопасности и комфорта. Я сама 3 года ездила на шестерке, кстати, не самая плохая машина на паршивых проселках. И вообще, мои наблюдения за водителями говорят о том, что лучше бы запретить езду на элитных иномарках, там башню напрочь сносит.. . Еще отличаются водители на "четверках" ВАЗ - поголовно безбашенные...
тогда надо многие запретить - такая же безопасность даже у джипов китайского производства и у кучи древних иномарок
Дело в голове и в тормозах. Убится можно как на дорогущем аппарате, так и на Жигулях.
Опять Горбачёвы. Уймись. Хватит Мишки с реформами
Вася Уфимцев
Давай тогда уж запретим и гнилье иномарочное аварийное, которого на наших дорогах до хрена
Запретить -проще всего. Но глупо. Может научить автоваз работать и думать. Иногда. .
Старый анегдот:
Врезался чел, разбил новую тачку, стоит причитает :
" Машину - купил.
Права - купил.
Ездить - не купил.. "
....
запретить - не выход. ведь на них ездит вся провинция, дёшево и сердито.. . а вот ввести ограничения, например в Москве, где кол-во пробок= кол-ву машин -- да, стоит. пройдёт немного времени и вопрос о запрете отпадёт сам собой, эти раритетки вымрут, как вид ))
Иван Петров
ПРОБЛЕМЫ СОЗДАЮТ НЕ МАШИНЫ - А ВОДИТЕЛИ. Какая разница - ты стоишь в пробке на шестерке - или на Aston Martin?
Никита Глухов
можно предложить ограничения для водителей со стажем 1 год, 3 года.. Тупо, априори, из-за недостата у них опыта.. Например, не выезжать на МКАД (как тракторам)... За нарушение-лишение или штраф (взятка) 80000..
A na chem my ezdili ranshe,snami vse v poryade,znachet i dalshe vse budet ok!
Вопрос в другом. Стоит ли пускать на дорогу свиней которые в виду своей важности готовы такие машины втаптывать в асфальт. Вот кого на дорогу пускать не надо.
я счетаю что они вообще не имеют права на существование
Рита Р
Непомню ни одного смертельного случая при ДТП на скорости 60 км\ч. Какая хрен разница на ВАЗ 06 ездить или на велосипеде. ДОСАФ возраждать надо, и учить по 6 месяцев. А как показывает практика когда есть деньги на дорогую "безопасную" машину, то сдачи на покупку мозгов нехватает.