НЕимеют конечно но предъявить им некому за это) ониж гаишники)
в населёном пункте конечно можно быть и непристёгнотому гаишники но им пох они везде непристёгиваються!
ПДД, вождение
Имеют ли гаишники право ездить без ремня безопасности?
имеют право-- главное чтобы вы были в безопастности-
и они, и инструкторы... ПаДэДэ надо читать
Закон обязаны всё(и гайцы тоже) уважать. Но у нас перед законом все равны, но некоторые ровнее! Классика.
ПДД
2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнем безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб, имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности*). При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.
имеет право, а за пределами мкада обязаны пристегиваться, если нужно юридически можете написать в личку скину
Да имеют, все условия есть в ПДД
имеют если конструкцией машины не предусмотрены ремни. А так КоАП для всех единый.
Нет. Им запретили без ремня ездить.
Такое же право, как разговаривать по сотовому во время движения без всяких ганитур, уже не раз наблюдала
Да, имеют право. Но только при исполнении.
Они должны по очереди друг друга штрафовать.
нет, они К03 лы
Ну допустим что не имеют право. Ты что оштрафовать гаишника хочешь? Да и вообще пристегиваться или нет -дело не в праве, ну это все равно что прыгать с пятого этажа у кого есть право. Если человек думает не только о себе, а о пассажирах и близких которые остались дома, то ему решать. А у гаишника такая профессия думаю только о себе и о себе (с ремнем я буду не так крут) .Ну а то что у нас вместо ремней безопасности -три иконки в салоне. Ну так мы воспитаны.
гаишники "имеют" право
Тока в населенном пункте...
Ну только у них права! у нас только обязанности! Они же не только без ремня ездят! но и без головы! Хотя одна паршивая овца все стадо портит- может и есть нормальные и в милиции.
в россии да
В населенном пункте имеют, а вне населенного пункта нет, в ПДД это есть.