ПДД, вождение
Ездить без ремня безопасности разрешили автомобилистам в России Правильно ли это?
что за фейк?
До 60 км/час ремень только мешает, при скорости более 100 км/час, от него больше вреда.
Но ведь штрафы нанадо за что то брать. Ты еще спроси, нахрена днем ездим с ближним светом.
Ещё и осаго бы отменить
Танюшка Романчук
Его давно уже отменили.
Ещё разговаривать пиздам по айфону и не включать указатели поворота, я уже в курсе)))
Понапридумывают хрени, а тут просят объяснить её.
Я же на спрашиваю почему ты oбоссаный ходишь...
...Злой я сегодня, спал плохо, рука болит... лучше меня не раздражать.
С каких это пор разрешили ездить без ремня?
Даже и не слышал о таком.
Я ремень пристегиваю не для того, что бы штрафа избежать, а для собственной безопасности, и за пассажирами слежу, что бы пристегивались.
Даже и не слышал о таком.
Mmironova-L
Ремень всегда пристёгнут, перекидывай через голову и вперёд, если конечно достойное авто!
Очередной бред во время полнолуния.
Я против ремня безопасности. И есть веские доводы своего мнения. У меня была крупная авария, боковой удар в водительскую сторону. И только по тому, что я был не пристегнут, я остался жив. Удар был большегрузом, как раз в водительскую сторону, весь бок автомобиля снесло, меня от удара выкинуло на пассажирское сиденье, а вот если бы был пристегнут, то убило бы. В многих авариях, заклинивают ремни безопасности, и водители не в состоянии их снять сгорают заживо в своих консервных банках, в 90% аварий удар в водительскую сторону оказывается фатальным для водителя. Практически в любой аварии, при лобовом столкновении ремнем безопасности водителю и пассажирам ремни безопасности ломают ребра, и часто эти ребра как ножи разрезают внутренние органы, и счет идет на минуты от потери жизни
от повреждений внутренних органов. Так что это все двояко.
Ирина Юрьева
А был бы удар спереди, и вылетел бы ты башкой вперед в капот этого самого большегруза, и размазал бы свои тупые мозги об его ЛКП.
Ирина Юрьева
Ничего двоякого там нет, нужно просто по сторонам смотреть на перекрестках, а не переть внаглую, даже на свой зеленый. Если жить конечно хочешь.
Поля Пирогова
Ремень имеет смысл когда тачка здоровая и по бокам и спереди и зади метры безопасности)))
Наталья Ремезова
Ситуации разные бывают. Даже, действительно, бывали ситуации, когда при ударе человек вылетал через лобовое стекло и оставался жив.
И народ, особенно "опытные водилы" обожают налево-направо рассказывать про вред ремней.
Но почему они, рассказывая про один-два, пусть три таких случая не рассказывают про один-два, даже три и более МИЛЛИОНОВ случаев, когда именно пристёгнутый ремень спасал жизнь в такой ситуации??? Почему???
Вот и вы. Ну повезло. Всякое случается. Но не нужно свой случай выдавать за систему. Ваш случай - как раз то исключение, которое только подтверждает правило! Надо говорить не про единицы, а про миллионы, кого спас ремень.
Ну и... только дурак пристёгивается для гаишника.
Умный пристёгивается (как и соблюдает ПДД) ДЛЯ СЕБЯ!
Поймите это, наконец.
Это кода разрешили? В ПДД изменений нет - обязаны пристёгиваться.
тут произойдет естественный отбор, поубиваются идиоты, останутся кто поумнее
Этот ремень надевают прежде всего для своей безопасности. Кто не хочет пусть не одевают.
Брехня
С другой стороны, каждый решает сам: то ли пристегнуть у меня ремень, то ли идти пешком
Кто вам такую чушь сказал, что в России изменили ПДД и разрешили ездить без ремней???
Ну и, как я уже написал в комментариях выше:
- Пристёгивается и соблюдает ПДД для гаишника только дурак.
- Умный пристёгивается и соблюдает ПДД для СЕБЯ!
Очередное подтверждение, что Россия страна дураков и плохих дорог. Вон сколько сверху отписалось, ремень им мешает.
Если бы ещё и без руля. безопасность-как медицина, должна быть личным делом и желанием гражданина.
Людей просто много стало, вот и хотят сократить немного количество водятлов на дорогах!
Нет
Услышал звон, да не знает, где он.