Пешеходы - это 99% бараны
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
ПДД, вождение
Почему пешеходы ломятся на дорогу на знак перехода будто они бронированные. Бывает из-за грузовика или кустов знака
Олени!
По простой причине: правил они не знают и знать не хотят (а согласно ПДД выходить на нерегулируемый пешеходный переход они могут только после того, как убедятся в том, что не создают помехи движению транспортных средств) , а ГАИшникам тратить на них время неохото, ибо рычагов влияния на пешехода у них куда меньше, чем на водителя.
многие просто не знают что полторы тонны железа за миллисекунду и 5 см не остановятся, тем паче по гололеду или автомагистрали...
Мария Чупахина
на автомагистрали нет переходов!!!
Это у них так самоценка повышается, и заметь идут так медленно прогулочным шагом, с гордо поднятой головой. Так я думаю обижатся на них не стоит, пусть хоть на переходе голову поднимут, а не опу как в жизни
А вы должны вблизи нерегулируемых пешеходных переходов сбрасывать скорость и быть особо внимательным.
И о том, что впереди пешеходный переход обычно знаки соответствующие стоят заранее.
Анюта Рулевская
Где в правилах это написано, сбросить скорость. Зарание они стоят- где?
потому что если по зебре то они правы и хоть ты что делай, вопрос в другом как вы потом гайцам это разъяснять будете.
вообще внимательным надо быть
Tolibek Ishchanow
Читайте внимательно ПДД:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
иногда когда сама перехожу через зебру.. никто не уступает.. а когда потихоньку начинаешь двигаться то притормаживают и начинают уступать...
Андрей Телегов
Правильно, только есть уроды которые прям рвут с места. и по херу что переход в 50 метрах есть
Тут виноваты и водители, которые ставят машины прямо перед переходом и дорожные службы, которые должны кусты срезать и гибдд которая должна за этим следить, но им некогда, им надо деньги зарабатывать и план делать.
Сам лично два раза чуть детишек не задавил, перед школой переход, вот там постоянно машины перед самой зеброй ставят, так девочка из-за машины прямо мне под колеса прыгнула. Я как то инстиктивно скорость заранее сбросил, прям как чувствовал что что то произойдет. Видать миллион км не даром накатал без одной аварии, даже машину ни разу не мял.
Да, знаки эти - источник повышенной опасности, сам когда не за рулем никогда на них не перехожу!!!
Я отвечаю с позиции пешехода, иногда езжу на машине как пассажир.
Вообще, водитель в любом случае на пешеходном переходе должен остановиться по правилам ПДД. Другое дело, что эти переходы установлены в неудобных местах, в местах где сильное движение, дорога многополосная. Считаю это неправильным. Вообще нужно тщательно все переделывать, у нас дорожные знаки, пешеходные переходы порой установлены не правильно изначально!!!!
Tolibek Ishchanow
Думаю, Вам стоит основательно перечитать ПДД, ибо написано в них совсем не то, что Вы думаете.
а нам в автошколе препод так сказал: "хоть ты и прав ( когда пешеходом являешься) подумай о своей безопасности и не подставляй ( не зли) водителя. но пешеходы в автошколе не учились, а многочисленные репортажи по ТВ, какие плохие водители, их наоборот подбадривают. я думаю, что для них тоже на повысить штрафы. сам водителем 10 лет работаю и тоже пешком хожу и вижу ошибки и тех и других.
пока человек сам за рулем не поездит хотя бы полгода, он толком и не понимает всей опасности перебегания дороги прямо перед колесами, или перехода в метель не торопясь наискосок, или выскакивания из-за грузовиков и др. припаркованных машин. потому как не помнит законы физики и не сопоставляет вес и скорость машины, ее тормозной путь и особенности дорожного покрытия.
в моем детстве в школу приходили гайцы, особенно перед каникулами, и по полчаса проводили беседы по ПДД, касающихся поведения пещеходов на дороге. с довольно яркими примерами и цифрами, сколько школьников покалечено и погибло за определенный период. нельзя сказать, что в старших классах их слушали разинув рот, но в младших эта информация сильно впечатляла.
больше всего бесит, что и мамашки тащат за собой детей на красный и перебегают с ними же вне перехода.
Самоуверенне дебиды.
Плохо только, что за их дебилизм расплачиваться приходится водителю.
вечная проблема пешехода и водителя
Татьяна Яровая
Думаю , это проблема ГИБДД и всех остальных.Чаще всего знаки, пешеходные переходы установлены в неудобных местах как для пешеходов, так и для водителей,
Был в Германии в 1992 году , Там не встретишь ни где такой ситуации, что бы деревья загораживали проезжую часть. Наземные переходы установлены очень удобно, не надо нарезать километры до ближайщего перехода
Водитель должен предвидеть появление пешехода на проезжей части и принять меры для предотвращения ДТП.
Shirin Mamedov
даешь при получении прав - экзамен по ясновидению!
в ПДД между прочим есть пункты непосредственно, касающиеся поведения пешеходов на дороге. только они их не читают, к сожалению
Анюта Рулевская
Глупо, пешики, должны понимать когда выходят не смотря на дорогу. Что жизнь они могут поломать в первую очередь себе.
Да и за рулем не все Вольфы Мессиги.
вы на то правила ДД и учили, чтобы внимательным быть на дороге.
*все_Будет_ Coca-Cola*
ПДД нужно учить всем, в том числе и пешеходам
Пешеходы - это 99% бараны
Они же не виновны в том что грузовик поставили не по правилам не за 5 метров до пешеходного перехода и не виновны в том что кусты загораживающие видимость проезжей части не убрал горзеленхоз.
Я и сам водитель но для меня это нормально. Такова психика если он видит что это место для перехода и он знает что любой водила ему обязан уступить то зачем ему щемится и ждать, пропускать кого то?
вот меня всегда интересует - если жить надоело, нафига других подставлять?
потому что далбо.. бы)))
Ваша позиция как водителя понятна, а вы попробуйте поставить себя на место пешехода.
Aziz Kabirov
долго находилась в статусе пешехода. ни разу не бросалась под колеса. переходила всегда на переходах. не ленилась 100 метров до светофора дойти.
Анюта Рулевская
Я себя ставлю не однократно в день. И вылетать на переход не буду, особенно знаю, что грузовик закрывает обзор водителю.
Обычно я делаю так, смотрю на лево, направо, убедившись, что авто начело снижать хот, быстренько переду дорогу
Фим0Чkа Вин0Kур0Ва
так вот и пытаемся! На месте пешеходов надо начинать переход осторожно и переходить только убедившись что тебя видят и пропускают!
Shirin Mamedov
все водители до получения прав были пешеходами.
и думаю, что без машины они более аккуратны при пересечении проезжей части. потому что осознают опасность лучше, чем обычный пешеход
ломятся в нагляк потомучто мозгов нет влюбых вариантах железу здоровье неиспортишь а человеку столкнувшись сним мало непокажется и в итоге кто умнее а если тормоза отказали или ущё в этом роде и водитель невиноват а только пешеход потомучто неубедившись что машина остановилась попёрся к своим амбициям доказывать что водитель должен !!!вобщемподобрать названиу таким людям сложно!!
Преступное безрасудство, а отвечать водителям будь на чеку друг. Удачи тебе и избавь Бог от встречи с такими! ! Думай всегда жизнь полна сюрьпризов!!
Вчера поворачиваю и на встречке бабка стоит показываю ей рукой проходи она от меня отворачивает и пошла по встречке вперед я тронулась а она сука начала передо мной переходить дорогу я опять остановилась. Ну все нервы подняла мои и всех кто за мной ехал
может им жить надоело