ПДД, вождение

У человека плохое зрение. может ли он сдавать на права?

Для выдачи медицинского заключения о годности человека к управлению служебным транспортом острота зрения с коррекцией от -8 до +8 диоптрий должна быть на лучшем глазу не ниже 0,8, на худшем- не ниже 0,4. Положительное заключение на управление личным автотранспортом при ношении очков от-8 до+8 диоптрий выдается при остроте зрения не ниже 0,6 на лучшем глазу и не ниже 0,3 - на худшем. При необходимости в заключении указывается, что человек годен к вождению только в очках или в контактных линзах, что отражается в водительском удостоверении. Т. е. проще говоря, в правильно подобранных очках (линзах) Вы должны видеть восьмую строчку проверочной таблицы или 80%.
Вадим И София Билах
Лучший ответ
Анастасия Зайцева Вот спасибо, добрый человек.
У нас в стране да ))
если есть разрешение от окулиста и чел, носит очки
Валера Данилюк
Если близорукость - то, кажется, до минус 11. Естественно, с коррекцией. Если астигматизм, то вряд ли.
Сергей Горлов Откуда такая информация?
Насколько я знаю, астигматизм и близорукость корректируются одинаковыми средствами - очками, линзами, операцией.
Да, кстати, Вы себе представляете что такое минус 11. При минус 6 человек уже на метра полтора вперёд видит, да и то расплывчато. Не уверена что минус 11 вообще существует, это уже скорее слепота.
Ну это смотря на сколько плохое.
Такой вопрос нужно окулисту задавать, у них есть все документ регламентирующие права допуска к вождению. А здесь вам ответа точного никто не даст.
N!
N@riko-I-Ko !!!!!!
Как пройти водительскую медкомиссию с плохим зрением
Можно ли купить медсправку для ГАИ и нужно ли «прятать» контактные линзы?
Наверняка, Вам не хотелось бы быть недопущенным водительской (шоферской) комиссией к вождению автомобиля из-за зрения (тут и острота зрения и цветоощущение и т. д.) . Без соответствующей медицинской справки в ГАИ нельзя не только получить водительские права, но даже пойти на курсы даже в самых лучших очках или контактных линзах. Допуск к управлению автотранспортом регулируется специальным постановлением Здесь я, как врач работающий в медицинскщй водительской комиссии и кабинете контактных линз постараюсь его изложить и по возможности перевести этот приказ с бюрократического языка на русский.

Существует четыре разных причины, по которым медицинская водительская комиссия может отказать в выдаче медицинской справки для ГАИ по зрению: ...подробности здесь http://medzona.mybb.ru/viewtopic.php?id=216
Ирина Юсупова
смотря на сколько все плохо)
Umrbek Rajabov
в ачках пожалуста!! главное чтоб хоть какое нибудь было!!!!
нет