в Sant Pe:
А***АА98 (замена О***ОО78) — Администрация Санкт-Петербурга, но не все, а001аа98 — губернатор СПб В. И. Матвиенко, принадлежность ГУП "Смольнинское";
А***МР97 - Самая меченная серия в России, в Санкт-Петербурге номера этой серии висят у прокурора СПб С. П. Зайцева - а178мр97, у прокурора Ленинградской обл. С. В. Романюка - а147мр97, есть часть машин у ФСБ и например а936мр97, однако пользуется такой популярностью, что по Москве и по Питеру много машин с одинаковыми номерами, также есть у Федеральной Фельдъегерской Службы, в резерве - подменки губернаторов СПб и ЛО;
А***АА78 - "Собчаковская" серия, на а999аа78 ездил А. А. Собчак, с приходом Яковлева была заменена на о***оо78, на данный момент широко в продаже;
О***ОО78 - разошлась частникам, но как и во многих других сериях с 78 регионом кое-что еще осталось у администрации/силовиков, например О9**ОО78 ФСО, на о007оо78 ездил сам Владимир Яковлевич;
О***ОО98 - частично администрация, силовики и "нужные люди", например О001ОО98, ездила жена Тюльпанова (председателя ЗАКСА) сейчас он этот номер "подарил" главе Лукойла. Блатных хватает в этой серии! И как всегда о9**оо98 - ФСО;
О***КО98 - прокуратура первые 200 номеров (001-099 СПб, 100-199 ЛО, если попадется частник, то все равно номера за подписью прокурора) , Служба судебных приставов на 2**, есть и МинЮст, например о022ко98 - Прокурор Выборгского р-на (бывший) , о9**ко98 - у судов;
Продолжение тут:
http://o001oo.ru/index.php?showtopic=7069
ПДД, вождение
Серии "блатных" номеров, в каких городах, что значат?
Воронеж
ооо-ГАИ
воа Воронежская обл администр.
ааа-все до 200-администрация города, остальные-типа директора мясокомбинатов и все таког
ммм-прокуратура
ннн-налоговая
ууу, ссс, ррр, еее-все лапухи купившие за деньги и думают что это круто
ооо-ГАИ
воа Воронежская обл администр.
ммм-прокуратура
ннн-налоговая