Приложение 2
к Правилам дорожного движения
Российской Федерации
ДОРОЖНАЯ РАЗМЕТКА И ЕЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
(по ГОСТу Р 51256-99 и ГОСТу Р 52289-2004)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67,
от 25.09.2003 N 595, от 14.12.2005 N 767, от 16.02.2008 N 84)
В случаях, когда значения временных дорожных знаков, размещаемых на переносной стойке, и линий разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
Комментарии излишни.
ПДД, вождение
Что главнее,знаки или разметка?
знаки, но если разметка временная то она
Должны знаки быть.
приоритет имеет только временный дорожный знак
Ни у знаков ни у разметки нет приоритетов друг перед другом.
Есть приоритет у ВРЕМЕННОЙ разметки над знаками и ВРЕМЕННЫХ знаков над разметкой.
"В случаях, когда значения временных дорожных знаков, размещаемых на переносной стойке, и линий разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки. "
В общем случае ЗАПРЕТ имеет высший приоритет над РАЗРЕШЕНИЕМ. Именно за НАРУШЕНИЕ ЗАПРЕТА идёт наказание по КоАП, а не за то что не воспользовался разрешением.
В Вашем случае наказали именно за нарушение запрета.
наличие ментов))))