ПДД, вождение

Если бы отменили обязательность ОСАГО- Вы бы страховались или Авось не будет ничего?

Полностью согласен с частью ответов. Я был бы рад, если бы ОСАГО отменили. Потому что нет ни малейшего желания ежегодно дарить свои деньги алчным СК. Мой опыт и стаж вполне позволяют не совершать ДТП, чего и всем желаю. А если все же совершу - готов отвечать за это. А вот если в меня кто-то въедет - поверьте, намного легче получить ущерб с виновника, чем судиться с СК за копейки, тем более - с недавно принятой поправкой в ОСАГО о 80% износе. Из личного опыта - гастарбайтер Федя из Молдавии на чужом мотоцикле УРАЛ с коляской влетел мне в бок.. .Ремонта - на 70 000 руб.. .У него ни прав, ни документов, ни ОСАГО, будь оно неладно.. .Через 3-5 дней все выплатил - причем без жестокого насилия и угроз, просто после вежливой, но очень убедительной беседы.. .
Не поленитесь изучить материалы на сайте серый кардинал Почитайте разделы ТИПИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, ФОРУМ, РЕШЕНИЯ СУДОВ - ЗАНИЖЕНИЕ СТРАХОВОЙ ВЫПЛАТЫ.. .Этот сайт создан для борьбы с постоянным мошенничеством страховых компаний.. .ОСАГО создано только для отъема денег, прибыль СК огромна, аппетит растет во время еды.. .Скоро поднимут тарифы, обсуждают вопрос о введении штрафных карточек к полису - бесплатных, но по 600 руб в год с каждого из 34 000 000 автовладельцев.. .Неплохие деньги кто-то гребет с нас на ровном месте...
Егор Липа
Лучший ответ
если бы отменили... стоимость полисов резко упала бы.... страховался дальше...
Жалгас Джансариев Стоимость полисов резко возросла бы, потому что слшком много жирных котов сидит на этом бизнесе и никто не хочет получать меньше, чем получал!
Помимо ОСАГО, я оформил ДСАГО с ответственностью до 1 500 000 руб.
После того, как один кадр въехал в мою новую машину (старую не успел продать - везёт же!) . Хотя у меня последний случай был в 2005 году.
счастлив был бо, страховалсяь бы по КАСКО, и горя бы не знал!
Dmitry Baranov
Я и так всё время Каско покупаю )
если б не наше тупое законодательство в жизни не стал бы страховать. и не потому что я прям так уверен в себе. я лучше полностью ремонт оплачу если кого ударю, но только чтоб с этими страховыми шакалами не общаться, у них главная деятельность обманывать людей!
Эльдар Бикаев
Людмила Шуринова Почему наше- везде требуется страховка( Грин- кард) Только в Нигерии наверно по- барабану....А теперь подумай- а если в тебя въехали- одно дело страховая оплатит- другое- по- суду у нищего студента высчитывать.Безаварийной езды)))
Нет не страховался бы! Авось здесь не причем. Уверен за себя на дороге. Раньше же обходились
Людмила Шуринова А теперь подумай- а если в тебя въехали- одно дело страховая оплатит- другое- по- суду у нищего студента высчитывать.Безаварийной езды)))
Оксана Назарова А страховая много ли оплатит ? Не секрет что страховые компании стараются как можно меньше заплатить от ущерба ! Отсюда вывод - суд . Так может сразу туда и не кормить их ежегодно. За без аварийность скидка где-то 5 % - надо же , обрадовали. Скинули 200 руб !!!Раньше клубы автолюбителей за безаварийку давали БЕЗПЛАТНО 2 покрышки , а сейчас ? !
у меня машина стоит 20к, за год отдаю 8 (с учетом стажа и скидок) . .
Лучше бы всех страховали по КАСКО, а ОСАГО отменили. В данном случае, при любом повреждении машины владельцы бы получали страховку. Если у тебя полис КАСКО, смысл в ОСАГО?