ПДД, вождение

Выплатят ли ущерб по ОСАГО, если машина не на учёте?

Купил машину Б/У на номерах, смогу поставить на учет только через 20 дней по, независящей от меня, причине. Сделал ОСАГО. Вопрос: если попаду в ДТП за эти 20 дней - выплатят ли мне ущерб по ОСАГО?
Игорь Баранов
Ваш полис ОСАГО - покроет ущерб пострадавшей стороны в ДТП по Вашей вине !
Если в ДТП пострадавшим будете Вы - Ваш ущерб должен покрыть полис ОСАГО виновника (если у него он есть) .
По "Европротоколу" возмещение ущерба в своей СК- также без проблем (если у обоих сторон есть ОСАГО).
Регистрация или её отсутствие у авто - значения НЕ имеет ! Главное - право собственности на авто , подтверждённое ДКП.
Bahtiyar Bir Yhtiyar
Лучший ответ
Игорь Баранов У меня было на другой машине ДТП и мне выплатило МОЕ ОСАГО, а не ВИНОВНИКА.
не выплатят, пока машина не на учете ОСАГО не действует
Татьяна Павлова Отсутствие регистрации на ТС потерпевшего не является основанием к отказу в выплате страхового возмещения по ОСАГО.
Dasha)) ) Как это не действует?
Выплатят.
А при чем тут машина? Полис страхует ответственность человека. И полис у вас есть
Разумеется, нет. Нет договора - нет обязательств.
Лушников Павел
Татьяна Павлова Написано же, что есть договор
Читай свой договор, и правила страхования.
Но вообще-то выплаты по ОСАГО получают пешеходы, велосипедисты, и др. незарегистрированные в ГИБДД участники движения.
Тебе выплачивают ущерб всегда, даже если у тебя нет ОСАГО.
А вот покрытие твоей вины, т.е. ущерба что ты нанёс, будет зависеть от страховой. Они могут пойти на то, что мол машина не на учёте и ты не имел права ездить - отказать в выплате...
Юлия Романова
Это твоё?
_Azik _
Марина Рассанова Это у тебя выпало
Да, договор уже в силе.
Отсутствие регистрации на ТС потерпевшего не является основанием к отказу в выплате страхового возмещения по ОСАГО.
Если вы будете виновником аварии, то Ваша СК покроет ущерб пострадавшему, а не Вам.
Если ваша машина не находится на учете, то технически она не может быть застрахована по ОСАГО. Однако, в зависимости от законодательства вашей страны, может существовать некоторая временная специальная страховка для случаев, когда вы приобрели автомобиль, но еще не успели его зарегистрировать. В таком случае стоит обратиться к своему страховому агенту для уточнения деталей и возможности получения выплаты по ОСАГО в случае ДТП в течение этого периода.
Shohruh Sirojov
Марина Рассанова Вы уверены? А как же делают страховку до регистрации?
Обычно ОСАГО предназначено для выплаты ущерба, причиненного другим участникам дорожного движения в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП), в котором виноват страхователь (владелец автомобиля). Это покрывает ущерб, который был причинен другим транспортным средствам, пешеходам или имуществу.

Если ваша машина не находится на учете и не застрахована по ОСАГО, то страховка не будет выплачивать ущерб по этому полису. В случае, если вы причинили ущерб другим участникам дорожного движения, то ответственность за возмещение ущерба может лечь на вас лично.