ПДД, вождение

Почему некоторые опытные водитель не пристегиваются и обижаются, если пристегиваются пассажиры?

Потому что некоторым опытным водителям НЕПРИСТЕГНУТЫЙ ремень спасал жизнь.. . Лично мне, например - 15 лет назад, 7 окт 1995 года на 787 км трассы М4 ДОН. Уходя от лобовой атаки встречного лихача, мы слетели с трассы и кувыркались вниз по склону через крышу.. . Машина - под списание. Мы - почти без травм. Потому что отсутствие ремней дало возможность наклониться внутри машины - и спастись.. . Крыша смялась вниз сантиметров на 30 - куда прикажете девать голову, если ремень крепко держит вас в кресле? Голова в таком случае войдет в плечи примерно по уши - и СКОРУЮ помощь можно уже не тревожить.. . А всем сторонникам ремня предлагаю проехать по Ярославскому шоссе 6 км от МКАД в область. Там у магазина АВТО 49 летом 2008 года было тяжелое ДТП - 4 машины, из них 3 сгорели. 7 погибших. Сторонникам ремня предлагаю постоять у венков на дорожных знаках, почтить память погибших и подумать - всегда ли ремень вас спасет...
Вова Коблов
Лучший ответ
Эрика Садуова ну а при непристегнутом ремне пожно протаранить лобовое стекло своим же лбом
Алексей Старостин кк ремень мешает наклонить голову, он что её вверх тянет? каков процент варий с загоранием или пооплением?
это обыкновенная самоуверенная глупость ---не обращайте на них-всегда пристёгивайтесь-вам удачи
Сергей Князев
Очень трудно давать ответы за других. Вы спросите напрямую. Или вас интересует "мнение народа"?
Николай Шапаев
Ирина Корчагина Мнение народа конечно...может я чего не понимаю
не знаю.... каждый решает сам
Я сама пристегиваюсь и обижаюсь когда поссажиры отказываются, на фиг мне такая подстава, мало ли я ж несу ответственность за пассажиров.
привычка ((((((((
Игорь Гомонов
Он идиот.
А я жив, потому, что был пристёгнут. Бился в лоб на трассе. 2 трупа.
Все таки мне мне кажется, что существует одно но-
каждый водитель проходит крещение (дтп)
а шо говорят -"Во я 100 лет за рулем" все это чушь
А опыт, он иногда подводит, точно говорю, сам видел
Aigera Ibraimowa
До первой аварии.
это не водители, это дебилы.... с такими не стоит ездить
милионный вопрос, и милионный ответ. МЫ дебилоиды.
Ерсултан ........
потому что ему до фени и его жизнь и ваша! технику безопасности еще никто не отменял - это относится и к превышению скорости и к пристегнутым ремням. Я 10 августа прошлого года в ДТП попала - сама за рулем и трое детей в машине- все пристегнуты. Пока кувыркались - была уверена - выживем. Итог - машина в хлам полнейший, а у нас на 4 один синяк. Спасибо ремням!
Strawberry Girl
мне тоже интересен этот вопрос. часто в маршрутках замечал
Ольга Голос
че за фигня. надо пристегиватся. это мой опыт личный говарит. а что позваночник.... я вот бегаю по этой земле уже 5 лет. потаму как был пристегнут.
Согласен с Дмитрием Левиным: сам 20 лет за рулём, профессионал, не пристёгиваюсь принципиально-достаточно навидался тех, кто "сидел как живые" и знаю многих, кто жив именно благодаря непристёгнутому ремню.
Имеется также Европейская статистика, о которой предпочитают помалкивать: после введения закона об обязательном пользовании ремнями количество ТЯЖКИХ последствий уменьшилось, но общее количество аварий значительно возросло. Это объясняется бо'льшей уверенностью в своих способностях у малоопытных водителей при пристёгивании ремня.
завидуют.
Etibar Aliyev
Это дебилы. А вообще у нас менталитет а вернее дурь в голове Вы вот посмотрите иностранные фильмы там к примеру бандит убегает от полицейских ворует первую попавшуюся машину садится в нее и прежде чем тронутся пристегивается ремнем безопасности он не боится штрафов он и так убегает от копов он беспокоится о собственной безопасности их так воспитали а у нас пальцы веером сопли пузырями
Потому что водитель думает что он асс и с ним и его машиной ничто не случится. а пристёгиваются - не доверяют.
Aigera Ibraimowa ща сложнее,не ты так тебя

а спортсмены на гадзиллах,ну просто бл. утомляют чес слово
Это Ваша жизнь, и Вам решать. А не все ли равно, какая у других реакция!