ПДД, вождение
А как поступить, если рядом сидящий пассажир в авто постоянно болтает и мешает мне сосредоточиться на дороге?
ох... больная водительская тема.... я однажды так сделала: высадила на кольцевой и со словами "шуруй пешком" дала газу на полкилометра вперед. Потом минут через пять вернулась и забрала, конечно. но в салоне тишина была. ехали в Хельсинки, в районе Выборга (2.5 часа от СПб) у меня уже голова пухла от болтовни. поэтому пришлось)) ) можно просто спросить: а ты не хочешь посидеть в багажнике часик? ? там так здорово!! ! а главное - ТИХО!!!! и мило так улыбнуться всеми зубами. не подействует - высаживайте.
В своем автомобиле надо самой устанавливать правила поведения)))) ) Вы хозяйка, пассажир должен Вас слушаться, на крайняк - врубите музон на всю катушку, может подействует))))
пункт первый-остановится
пункт второй-открыть дверь
пункт третий-дать пинка наружу
ну очень помогает!
пункт второй-открыть дверь
пункт третий-дать пинка наружу
ну очень помогает!
А мне нравится когда болтают, не скучно. Сам потому что наверное болтун) ) Но сразу предупреждаю, для тех кто тут про монтировки всякие болтал, сам могу в глаз дать)) )
А так, мужа, советую смени))
Бируши и кляп для обоих!
Предложить ему пройтись пешком и обьяснить, что он вам мешает
Я в таком случае музыку громко делаю. Болтать перестают сразу.
Сказать: "Или едешь в машине не разговаривая, или идешь по дороге пешко и болтаешь сам с собой"
Нужно четко сказать"заткнись".
Дать ему в глаз, и желательно мантировкой.
скажи ему "Закрой свой рот, или мы погибнем в ДТП", если он не заткнётся то просто попроси его покинуть салон твоего авто
Намного хуже если он спит. Тоже начинает на сон клонить.
можно просто добавить громкости на магнитоле )) желание ее перекричать думаю утихнет.