ПДД, вождение

Сейчас читала коменты и удивляюсь! Ну почему мужчины так гнобят женщин за рулем?

Потому-что мужчины не хотят понимать, что в основном тупление женщин происходит по причине того, что у них сильнее инстинкт самосохранения. Хотя не спорю, некоторые дамочки умудряются так тупить, что просто терпения никакого не хватает на них.
Кстати, еще одна маленькая особенность мужская - мужчина будет орать на свою подругу (жену, маму, сестру и др. варианты на выбор) , но при этом не может просто взять и объяснить почему так не стоит делать.
Мужчины считают, что они правы изначально, от рождения, пуповину еще не перерезали, а они уже правы, а все остальные лохи и точка.
Лично из своего опыта могу сказать, что лично меня подрезать, прижать, специально попытаться сбить, творить фигню на светофоре в желании показать что их авто лучше моего мото и пр. пытались только мужчины. От женщин я такого не видела. Хотя вру, один раз дамочка активно не хотела пускать меня проехать в междурядье во время проливного дождя, в то время как остальные водители участливо пропускали, глядя на льющиеся с меня потоки воды.
А вообще нет водителей мужчин и водителей женщин. Есть плохие водители и хорошие водители. И те и те бывают обоих полов. А предвзятость - удел ограниченных людей.
A_
Abylai ____________
Лучший ответ
очень жаль что лучшего варианта вы не встречаете--а некоторые есть и ничего-жаль что немного и за тонированными стёклами-вам удачи и терпения
Впечатления получасовой давности! Еду за машиной, по стилю езды вижу, что водитель неадекватный! Впереди той машины автобус, подходит к остановке и останавливается! Тот водитель почти упирается ему в зад, я начинаю обгон! И тут ЭТО, что сидело за рулём, без включения поворотников, начинает выруливать влево! Спасло только то, что где-то в глубине души, я ожидал этот манёвр! Выползло ОНО на полосу, обогнало автобус. Догоняю, снова начинаю обгон! Когда вышел на уровень полкорпуса, ЭТО, вдруг, опять без поворотников, стало выкатываться влево, прижимая меня к бордюру - оказывается ОНО объезжало ухабину! То, что я обгоняю, судя по всему, ОНО даже не видело! В конце концов обошёл я это чудо на форсаже - за рулём этого чуда - ЖЕНЩИНА!
Эдуард Николаев они этого никогда не признают.
все мужики - сволочи и кобели (аксиома)
Рушания Менжаева А мужчины вот у нас никогда херню не творят на дороге?
Сколько раз случалась ситуация когда еду с мужем, он впереди меня. Со второстепенки или со двора выезжает машина, водятел пропускает мужа, провожает его мотоцикл взглядом, одновременно выезжая мне тупо поперек дороги.
Сколько мужчин видимо даже и не знают, что в их авто есть такие замечательные опции как зеркала и поворотники.
Сколько мужчин считают, что если они будут пялится на меня и рвать со светофора (еще на красный) в попытке погонятся, то на их пути никогда не встанет завершающее проезд через перекресток авто.
Трех мужчин я уже насчитала, которым интересно какова реакция у меня будет, если поравняться со мной, мило улыбнуться, а потом выкрутить резко руль в мою сторону.
Да, женщины тупят бывает, некоторые мегаактивно тупят, но они хотя бы не изображают из себя крутых гонщиков через месяц после получения прав.
Ты попутала, это н Мужчины, а мужчинки, как правило малолетки, пытающиеся таким способом утвердится !
Татьяна Кутина
Эдуард Николаев я тебе не буду кол ставить )))
но с твоим ответом я не согласен на 100%, поэтому 4.
я попробую объяснить, если не возражаете.
1. Мужчины ну очень редко едут в левом ряду со скоростью 50-60 км/ч
2. Мужчины очень редко ставят свою машину так, чтобы еще одна машина при наличии места там не поместилась.
3. Мужчины гораздо реже коцают другим бамперы на парковке (вот это меня просто бесит, мне дамы и трубу сзади уже погнуть умудрились)
4. Мужчины при маневрах из ряда в ряд делают все более прогнозируемо.
5. Мужчины не идут в лобовую атаку при отсутствии разметки 1.1, если на улице по 1 ряду в каждую сторону.
(ежедневно, когда ребенка везу в школу, тетки заставляют меня оттормаживаться до полной остановки, т. к. объезжая ямы, они не понимают, что выезжают на полосу встречного движения, а это коап 12.15 часть 4 лишение права управления на срок до 6 мес. )

я мог бы еще пунктов десять написать, но думаю смысл понятен.
Тема Никулин изменил мнение ваш ответ понрасился больше :))))))
Лев Айсин у вас какие-то вообще странные понятия, вы когда в последнир раз вообще садились за руль или приезжали в торговые центры?
Anvar Jo'raboyev Значительно увеличилось количество водителей женщин в последние 2 года, поэтому по определению их стаж вождения очень мал, за исключением пункта 2 и в какой-то мере пункта 1, отмороженных мужиков намного больше. Кстати большая вина лежит именно на мужчинах, которыу выпускают своих жен, дочерей и т.д. на дорогу неподготовленными, не освоив основные маршруты(работа,дача, детский сад например) и даже сидя на месте пассажира хрен чего подскажут, потому как неадекватные
Лев Айсин Ну вот Вы согласитесь со мной, что сравнивать нет смысла! И мужчины и женщины водят одинаково и хреново и хорошо!
Ноу комментс!
Соглашусь с несколькими "ответчиками"....Но, дорогие наши мужщины, среди сильной половины человечества сколько Опытных водителей?? ? Да, единицы!! ! Вы привыкли так считать, как считаете.. . Это чуть ли ни ваш девиз...
патаму чта тетки водят реально плохо
Ольга Нестина
дык.. .насмотришься.. .http://www.youtube.com/watch?v=S7vvwDrykjw
Стереотипное мышление тому виной.. . 80-90% женщин за рулем серьезно тупят, что и привело к созданию этого стереотпиа, ответ тупника кроется в природе. Мы зделаны как охотники, наше зрение позволяет фокусироваться на небольшом поле или одной цели, видим цель мы как единое целое, развита реакция на движущиеся объекты, легко определяем скорость движущихся объектов на вскидку ну и т д, что позволяет быстрее ориентироваться на дороге. Женщины же сделаны природой как хранительницы пещеры, то есть отлично развитое переферическое зрение позволяет охватывать и четко видеть большую область, так же внимание уделяется больше деталям чем объекту как единому целому, скорость движущихся объектов зачастую определяется неверно, и если она определена значительно ниже чем есть то получается авария в противном же случае получается тупящая "баба за рулем". А еще особенности обучения - мужчина действует так: сперва мы рискуем максимально быстро едем лихачим косячим и т д то есть исследуем свои возможности, падаем встаем снова едем эффект "дурака на дороге" или попросту "топор". Со временем снижаем риск и выбираем скорость и стиль вождения комфортный для нас. В их же случае все с точностью да наоборот, начинают с очень медленного стиля, осторожности и тупняка - чем заставляют нервничать и нервничают сами, много боятся и как следствие тупят (адреналин снижает качество мышления) , со временем наробатывают навык и увеличивают скорость реакций, выбирают стиль под себя.. . ну как то так
Женщина за рулем как звезда, ты ее видишь, а она тебя - нет! )))
Чтобы понять, почему женщины плохо водят надо взглянуть на них глазами нормального водителя, что у большинства женщин получиться не может по определению.
Но есть и хорошие водители - женщины. Правда, мало их.. . очень мало...
Лев Айсин Я с Вами не соглашусь! Тоже самое могу сказать и про мужчин!
Чем мы отдичаемся от вас, а вы от нас на дороге? Да ни чем! Есть и те и другие кто водит хорошо, и те кто водит плохо!
Лев Айсин А вот из Вашей семье, знакомых, есть женкины которые водят? Они наверное хуево водят! Ведь они женщины! И все женщины водители которые будут встречаться на Вашем пути, тоже будут хуевыми водителями....Эх даже грустно стало, что такой сильный пол так думает....Фууу даже противно стало!
Лев Айсин Во первых не ты а Вы!!! Вам советую чуть расслабиться и быть спокойней! Я намного умнее Вас и не собираюсь на такую хрень что Вы мне прислали отвечать! Все доброго и удачного Вам дня!)))))
А вот я сейчас ржунемагу))))))))))))))))))))))))
Это стереотип, женщина за рулем всегда привлекает внимание, и каждое действие вызывает бурю чувств :)) а плохих водил достаточно и среди мужчин и среди женщин. Ну а форумы всегда благоприятная среда для таких высказываний.
Белка - Белка