ПДД, вождение
а почему так мало водителей знают ПДД?(тех, кто права ПОЛУЧАЛ!)
...ну ведь даже, если не доучили в автошколе, неужели самому не интересно их ТУПО ЗНАТЬ?
А у меня, для диспутов с инспекторами, обязательно в бардачке свежие правила есть. И не просто валяются, всегда новые редакции внимательно изучаю. К стати там бывает много чего интересного и нового по отношению к предыдущим вариантам. Местами просто диаметрально противоположные требования. Вот например про обгон: 20 лет назад обгоном считалось опережение только с выездом на встречку. Потом с выездом из ранее занимаемой полосы. А теперь новшество, что нельзя обгонять транспортные средства движущиеся медленнее 30 км/ч.
Не знать правил - себе дороже. И в деньгах и в здоровье.
А как ты думаешь-за 15 ле с памятью что-становится )), вроде и правила меняются-не успеваешь читать.
Купила новые, почитать все некогда-с собой вожу))
Так уж суждено. Знать кирпич, и светофор.
Раньше знала, а теперь забыла половину, да и новое что-то появилось, но ничего, езжу на автомате ( не коробка ) ...
Одно дело Тупо знать и совсем другое - соблюдать. Иногда, чтоб избежать аварии с каким-то уродом, стоило бы отступить от правил.
Сложно в одиночку соблюдать то, что большинство игнорируют или не знают.
Поверьте, их ТУПО ЗНАТЬ не интересно никому, а многим ещё и мозгов для этого не хватает.
я стараюсь руку держать на пульсе, ездить дешевле)))) ) а иной раз и на куй можно послать инспектора вполне законно))))
Айгерим Касымова
привет! на 100% согласна..так частенько и делаю, даже иногда , когда не права, но знаю лазейки..)))))
наверно с памятью плохо!
да некотрые и знают, но просто уроды., показать поворот при перестроении особо правил знать не надо. или ближний свет в дождь -это просто и тупо, но некотрые едут даже без габаритов. привет землячка 39
Водили как то коллектив водителей профессионалов, все с большим стажем, на переподготовку и пробные экзамены, ни кто не здал с первого раза, наталкивает на мысль, что правила иногда надо перечитывать.
Вот в школе вы ботанику или тп тоже учили, а много теперь знаете. Информация, которой вы не пользуетесь потихоньку утекает из памяти. Основы правил помнят все, а все нюансов не помнит никто
Айгерим Касымова
я тоже не вчера сдала на права, поэтому переодически покупаю новое издание и перечитываю или повторяю, когда возникают вопросы...
Айгерим Касымова
да...и если б я была..ботаником..я бы знала БОТАНИКУ,,,
а так, как я водитель-я должна все ньюансы знать...
вот такие идиоты (которые правил не знают) и создают аварийные ситуации на дорогах!!!!
Нафиг их учить права есть и все дела нужны мне правила!
Я вот права купил но правила почти все знаю,
не знаю всякие с подвохами, которые нах не нужны.
если есть деньги на покупку прав, то надейтся и для ГИБДДшника.
исключения лишь серьезные нарушения правил которые могут повлечь травмы или гибель других людей. Незначительными правилами же можно и принебреч
вот
По моим наблюдениям -правила у каждого свои, так что, смотреть надо на 360".Любая авария это трата нервов и денег