ПДД, вождение

Кто считает, что праворукие "япошки", это машины для бедных? Так вчера мне одна тетя ответила.

...тетя просто тронулась умом. праворульная машина не разделяет людей на классы.,, Крузак ,,с правым рулем и есть ,,Крузак,,:)))
Анна Горст
Лучший ответ
Ну смотря какая япошка. Если из 80-х годов - то да, если почти новая - то для извращенцев среднего класса.
Ольга Осипова
Макарова Ольга Что да?По себе судишь.Если я по твоему извращенец,то ты тяжелей меня.
Конечно, это вёдра для нищебродов. Кроме русских, японские хламиды на аукционах ещё покупают новозеландские аборигены и шриланкийские туземцы, и им подобное быдло, не проживающее в странах золотого миллиарда.
Наталья Кулиш
Игорь Рябуха Ну Силантий ты вааще! Похоже у тебя мания величия.
с нармальным рулем купить денег нет. вот и берут дешевле в левым.
значить во Владике-одни бедные живут... только им не говорите))
Вот я как раз из Владика. И у нас живёт интересный журналист Василий Авченко! И написал он книгу " Правый руль" Почитайте! Кстати, получил за эту книгу литературную премию! Но думаю, что невежественная тётя эту книгу вряд ли прочтёт!
В Японии все зна4ит бедные (
Olga Em
а что у нас много богатых? у нас не мене 80% живут внатяг. о каких дорогих машинах говорить. показуха это у Русских не отнять, дорогую машину в первую очередь а всё остальное потом. у японцев нет не некачественной техники. вся сибирь и дальний восток кроме японских машин ни чего не признаёт.
С некоторыми оговорками она права. Возможно, что нужно это было преподнести в более мягкой форме, но содержание от этого не поменяется.

зы. насчёт ДВ. С мужем там бывали. В Хабаровске и во Владивостоке. Народ попроще ездит с правым рулём. А вот понторезы обязательно на бмв или мерседесах, европейках. Но при любом раскладе для ДВ - это неизбежное зло. Как для Калининградской области дешевые "утопленники" были, с областной растаможкой.

Что до "большой" России - то праворукие авто - это авто бывшие в употреблении, секонд хенд, бюджетные. Люди побогаче покупают новые автомобили. Всегда.

зы. кстати, не в обиду жителям Владивостока. Но уровень жизни у вас ниже, чем в средней полосе, к примеру. Это бросается в глаза. Не хотела никого обидеть - очень люблю Владивосток. У меня с ним связаны очень тёплые воспоминания.
Л. А.
Евгений Лушников вы считаете что бедному покарману Toyota tundra стоимость двухгодовалой-пять лямов
Евгений Лушников я привел пример простого пикапа
эта тетя -кретинка
это машины для умных, японцы для себя, для своей страны, делают машины ГАРАЗДО ЛУЧШЕ ПО КАЧЕСТВУ, чем то же самое на экспорт с левым рулём, вот такая абсурдная нация...
Игорь Рябуха Я с Вами полностью согласна
Если сравнить двух владельцев одинаковых авто с правым и с левым рулём, то 100% у того, что с левым рулём с финаесами получше, а у того, что с правым понтов столько же, но денег нет.
Правый руль в Москве действительно характеризует человека с нехорошей стороны.
IMHO
Наталья Кулиш В Москве даже шмары, которые возле клубов трутся, знают, что на праворульных машинах ездят нищеброды, и не садятся в них. А нищеброды в свою очередь наклеивают на Ниссан шильдики от Инфинити, и в хлам тонируют лобовое стекло, чтобы не видно было, с какой стороны сидит водила, в надежде затащить в свою тачанку какую-нибудь особо тупую шмару.
праворульнаа значит настоащаа, просто тетушка не бум-бум в машинах, не обижайтесь на нее....
Игорь Бычков
Япошки, вообще надо истребить, полностью, аварийность большая, конечно леворукая стоит дороже, чем праворукая.... ездить бля в бардачке.... где у НОРМАЛЬНОЙ машины бардачек, там у УРОДА руль....
Алёна Колбут
Считаю, что тетенька права, но не полностью! Бедный ведь не может купить машину! А праворукую может купить человек у которого нет денег на нормальную! И мало кто признается, что у него был выбор между новой русской или старой япошкой! Все (ну или значительное большинство) владельцев авто с "рулем из бардачка" утверждают, что они большие фанаты Японии и цитирую "Тачки у них прущЕЕ".
Стереотипы....
Значит, что они дешевле намного)
"ЯПОШКА" с правым рулем изначально оригинал автомобиля, те же самые модели с левым, измененым рулем несовершенны, ну перевое -это по тому что оригинал всегда лучше, а переделочка хромает.. . В России очень много любителей этих автомобилей, так же праворукие машины очень хорошо подойдут левше. Левше очень неудобно ездить на механике с левым рулем, а вот переключать скорость на праворучке просто суппер!! ! Так что у каждого человека есть свой повод купить праворукую "япошку" и не только по тому что она дешевле.. . для кого то она удобней, престижней да и вообще красотулька))))
Игорь Рябуха У меня таких красотульки было 6 и не одна меня не разочаровала
Асанов Мугадаш в россий как и во всех странах есть законы и правила которые должны соблюдать все.у нас правыи руль и это пока только в россий разрешают длительно пользоватся левым.
Лепухова Юля при чем тут оригинал и переделка??? ))) Сейчас новые авто собираются в японии на одном заводе, просто руль с разных сторон втыкают! ))