ПДД, вождение
Что меня ждёт за то что мой 12 летний сын катается на скутере?
Точней это не скутер а маленький мотоцикл. Слышал что сейчас можно только с 16 лет и права нужны. Сколько штраф выпишут и что это за статья?
Если мопед до 50 км в час едет и больше не может разогнаться - то просто родителей вызовут, штраф рублей 500 и всё. Если это мотоцикл - то есть он 70 едет, объем двигателя 100 см2 и пр. , то там дело серьёзнее - могут штраф до 5000р. + штрафстоянка для мотоцикла + за всякие там документы на мотоцикл тоже могут штрафы взять.
вывод - пусть мальчик катается по сельским дорогам, по дворам, по тротуару (на мопеде по ПДД можно) , по окраинам с частным сектором - то есть там где нет ГАИ и большого потока автомобилей.
ты не оштрафе думай, а о целостности сына своего))) пусть по дорогам не ездит)))
с 16 лет можно на мотике с правами, а на скутере без прав можно и не по всем дорогам, и с 14 лет.
Как можно 12-летнему рёбёнку покупать такой вид транспорта? У детей отсутствует чувство опасности на таких "игрушках". Считаю очень опрометчивым решением разрешить кататься на скутере в этом возрасте.
Вы хотите своего ребенка убить?
Вариант 1.
Расходы на лечение, в худшем случае - лишение родительских прав.
Вариант 2.
Продаете этот мотоцикл к чертям и не паретесь.
Вариант 1.
Вариант 2.
ШТРАФ, или 14 суток!: ) это незаконно!
не надо что бы он катался!!!! это не безопастно для ребенка в первую очередь! вот пускай подрастет и катается!