ПДД, вождение
Можно ли кататься по городу на скутере или на квадроцикле в 12 лет?
по моему на электро скутере можно, он не попадает под ограничения
В 12 лет лучше сидеть в сарае и портить там воздух.
лучще вам ездит на осле.
Даже на велосипеде нельзя, только с 14 лет (по дор. общ. польз.)
А для скутера или квадроцикла не только возраст нужен (16 лет), но и водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (в зависимости от типа квадроцикла).
в 12 даже на велосипеде нельзя, только с 14 велосипед, увы
на все сейчас ВУ нужно
на данный момент в россии:
категория A -- c 18 лет все (учиться и сдавать и получать, на практике взять в мотошколу могут чуть раньше, но это незаконно)
категории A1 (до 125 куб и до 11 кВт) /M (до 50 куб) с 16 лет все (учиться и сдавать и получать, на практике взять в мотошколу могут чуть раньше)
категория M (до 50 кубиков) с 16 лет все (учиться и сдавать и получать, на практике взять в мотошколу могут чуть раньше, детали по другим категориям/подкатегориям (как и когда оптимально получать) можно посмотреть по ссылке: http://rulims.ru/kategorii-voditelskogo-udostovereniya/
учиться на M смысла нет, имеет смысл на A1, стоит практически столько же, так же с 16 лет, а категория более интересная
стоимость зависит от региона (10000-17000 для ориентира), учиться примерно 2 месяца, плюс-минус
на все сейчас ВУ нужно
на данный момент в россии:
нет
с 16 + права
в мечтах
Можно. На пассажирском сидении.
Можно, но если менты, хотя...." Не догонят, не посадят"
можно но только гаишники могут по попе за это шлёпнуть