ПДД, вождение

Пешеход имеет законное право бросаться под колеса автомобиля на пешеходном переходе. Как уберечь себя от ослов двуногих?

Юлия Бурлака
Купите вертолет.
* Дося *
Лучший ответ
Ну вот сегодня.. Выхожу из трамвая (не хотелось до работы на машине ехать, жарко и не нужно), перехожу дорогу-прямо на меня летит на Хендае Портере (скорость 65-70,не меньше) с костромскими номерами джигит.. Он тоже чуть не влетел в столб, тормознул, начал мне говорить всякие страшные слова. В итоге-словил пустую пивную бутылку в боковое стекло и поехал дальше с прямым обдувом, без стекла и очень огорченный. Ну и кто тут прав?)))
Рокси Красотка
я пропускаю, мало ли чё у них на уме и за пазухой, правда раздражают те кто тудысюды мечется.. этим руками показываешь мол я стою идите мать вашу
вообще перед зеброй лучше скорость убавить, у меня случай был до сих пор меня это бесит как вспоминаю, на светофоре поворот направо. , пропустила всех пешеходов, ( много) уже зеленый заморгал начала движение в этот момент КОЗЕЛ по другому и не скажешь стоявший и пиздевши* по телефону начал переходить дорогу, я его немножечко подвинула в сторону своей машиной скорости практически и не было. вообщем я ему дала понять нет чувак теперь я поеду, а ты потусуйся и подожди следующий зеленый, так гайцы мне за это мозги парили полчаса.

Вообще пешеходов всегда пропускаю. но тот случай, такое чувство что этот чел у гайцов как подстава стоял.
херли он со всеми не пошел надо начать переходить когда уже зеленый заморгал. Выкрутилась тем что сказала что я начала движение уже на ОРАНЖЕВЫЙ завершая маневр, а куда пешеход поперся это вы у него спросите если догоните.

а еще случай был перед новым годом две бабы на красный пошли вот тут то я чуть их на капот не посадила, вот перепугалась так перепугалась еще и кулаком по капоту получила, мол смотри куда едешь когда я на красный перехожу. СУКИ одним словом.
Скорость чуть-чуть сбрасывай и все будет ок!
Jazgul Saidildaeva
Напиши на авто ...машина не е.. ет а давит, может поймут.
Ekaterina Pinzenina
Все дело в вашем отношении. Попробуйте отвлечься от мысли, что вы кого то задавите, думайте о том, что если кто то будет прыгать вам на капот, то вы нажмете на газ, а не на тормоз. И тогда, они сами будут от вас шарахаться и не мечтать своими костями доказывать свою правоту.
Вот когда вечером идешь, собаки лают, а иногда кусают, другое дело, когда идешь за мехом собачим или мясом, они молчат и даже не дышат в этот момент....
Единственное, что можно посоветовать - всегда предельная внимательность и понимание меры своей ответственности, потому что лишить человека жизни ничего не стоит, стоит лишь на секунду отвлечься. Я без надобности быстрее 50-60 никогда не езжу, никогда не включаю ни магнитолу, ни радио, так как это всё отвлекает, никогда не говорю по телефону на ходу, ну а про рюмку и говорить незачем.
Елена Кошкина А дышишь хоть?
Сколько дней за рулем?
Соблюдать правиладорожного движения. Они писаны не только для двуногих ослов, НО И ДЛЯ ЧЕТЫРЕХКОЛЕСНЫХ КОЗЛОВ!
Нина Чубарова
Дархан Джусупов Для них - в первую очередь!!!
Лучше скажи как уберечься от дебилоидов за баранкой.
В пределах пешеходного перехода в любом случае прав пешеход, на тон и пешеходный переход.
А под стоячую машину пешеход попасть не сможет, так что в подобных случаях винить приходится водителя, а не пешехода. В конце концов, никто же вам не запрещает остановиться перед переходом.
Пропускать пешеходов на переходе! А то Вы все спешите, боитесь не успеть!!!!
даа. тут два мнения всегда будут, причем возможно от одного лица, все мы и водилы и пешики, НО будьте вежливы и там и там и все окей будет! ну некоторых бы мля собственноручно прибилабы! согласна, дибилов хватает. главное следовать правилам, чтобы потом этому уроду еще денег не платить, а то вдвойне обидно.
Вера Губина
Не пешеходов надо ругать, а тех кто знаки ставит и зебру рисует, раз в год, зачастую если заранее не заеш что сдесь переход можно и не заметить вовремя.
Barchinoy Atadjanova
в любом случае ты обязан пропустить пешехода, но и она не правильно делала. Как убиречься, слесь с машины ходи сам пешком.)))))))))))))))))
Сам -то пешком не ходишь?