Или в квартиру тоже может вломиться любая инстанция и выгнать нафиг?
Получается, чтобы только обыскивать квартиру нужны специальные ордера, разрешения и проч. и то только в присутствии собственника или в отсутствии, но с понятыми (?)
То автомобиль могут просто взять, погрузить на эвакуатор и, считай, угнать...
В Москве сплошь и рядом беспредел, понятие собственности отсутствует
В Европе ведь нет эвакуаторов, а нарушителям блокираторы колес ставят просто
ПДД, вождение
Если автомобиль - это собственность владельца, то получается эвакуировать или перемещать не имеют законного права?
пусть покажут что земля в их собственности. и что владелец авто ЕЕ ЗАХВАТИЛ ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД !!!- а то укуели все кому не лень участки огораживать и деньги на этом себе в карман
собственность-но движимая
В квартиру тоже могут войти без владельца. Если получены сведения о наличии там, скажем бомбы,
Вы чушь несете.
Во время проведения ОРД, спецопераций и т. д. в любое помещение может вломиться спецназ без всяких ордеров. Во время КТО например, ваш дом вообще могут сравнять с землей тяжелым вооружением без всяких судов-ордеров.
В Европе эвакуаторов нет? Куда они делись? Вы еще про США расскажите сказочку...
Я только за эвакуаторы, из-за клинического мудья проезда нет просто. С какого перепуга я из-за ядерного долбо~ба, бросившего свое ведро 2-3 рядом должен сидеть в пробке часами?
Я вы вообще сжигал эти корыта к куям прямо на месте, а чушку-хозяина потом с лопатой убирать за собой. Порядок в стране бы навели за пару суток
Татьяна Исакова
жестко, но справедливо !
путину пиши, какого тут плакаться
В России живёшь, или забыл?
ну и держи свою собственность под замком в гараже, а не ставь в местах не положенных и не принадлежащих тебе....
ты же занимаешь (Автомобильные дороги могут находиться в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной собственности) эту собственность своим корытом.
Виталий Викторович
а получается если мы, люди, прописаны, допустим в Москве тоже занимаем чужое пространство своем присутствием/существованием??
Виталий Викторович
тоже занимаем место, пользуемся инфраструктурой, да и вообще занимаем государственную землю... значит нам надо всем съехать отсюда?? И воздухом дышим здесь
Значит и людей могут просто выгнать из города? тожекак бы эвакуировать
Виталий Викторович
Да и кстати в эти субъекты я уже плачу налоги за это
перемещать не имеют законного права только недвижимое имущество
Ну, вы не совсем логику перенесли с авто на квартиру...
Ваше авто перемещают (это движимое имущество), так как по различным причинам оно занимает государственную землю и в этом месте мешает. Вас ни кто не лишает права владения авто, ни кто не снижает его ценность. Туда не вламываются. Если бы вы могли ставить квартиру в любом месте, то ее тоже перевозили бы, если бы она мешала.
На вскрытие и обыскивание машины тоже нужны специальные ордера.
Виталий Викторович
а мы, люди, тоже занимаем место, пользуемся инфраструктурой, да и вообще занимаем государственную землю... значит нам надо всем съехать отсюда?? И воздухом дышим здесь
Виталий Викторович
А налоги тогда на что идут??
для этого пишутся всякие законы, правила, ограничения
Александр Гришкин
Это зависит от того. где вы его поставили.
настя а ты не охуе ла?
Имеют законное право потому что такое установлено законами Российской Федерации. Поэтому если что-то не нравится, то следует говорить о том что законы неправильные. Но и это не так. Просто представьте что какой-то дурак бросил машину "на пять минут" поперёк дороги и ушёл жрать в ресторан через два дома. А к Вашему горящему дому не может проехать пожарная машина и рукава не дотягиваются. Вопрос: логично ли право на передвижение чужой собственности? Или пусть Ваша квартира горит пока чувак не наестся?
Хрен с ней с квартирой, у Вас там ребёнок остался один, а огонь около двери, пройти никак только автовышкой через окно забрать можно. А подъехать на автовышке никак, потому что тот, чьё право собственности Вы так защищаете, хочет поесть и мозгов у него маловато.
Виталий Викторович
Это бесспорно,
Так имеется ввиду, что эвакуируют машины, которые никому и ничему не мешают вообще!
А просто потому, что везде где надо и где не надо понатыкали знаков "остановка и стоянка запрещена"
А если нож -ваша собственность, то вынимать и перемещать из чужой почки не имеют права?
ты в какой стране живёшь ВСПОМНИ
Хоспади ну и бред.. Вы купили авто, а не землю под ним. И за то что вы незаконно/с нарушением занимаете чужую землю своим металоломом вас и штрафуют/эвакуируют.
Виталий Викторович
А налоги тогда за что платим?
Да и я родилась и живу и прописана в Москве, почему же это ЧУЖАЯ земля?
Виталий Викторович
И мои бабушки/дедушки воевали за эту землю
Так что получается действительно эту землю забрали у нас, захватили, можно сказать
Виталий Викторович
Борис Нефедов
Эта земля принадлежит городу, а не вам лично или вашим дедам с бабками. Налог вы платите, если платите, за пользование дорогами - он так и называется "Дорожный налог". Еще вопросы?
Остальные налоги идут на здравоохранение, образование, пенсионный фонд, армию и т. д. Судя по фотке вам уже не 10 лет, а мышление как у школьницы.