ПДД, вождение

Как бороться с пешеходами которые появляются из неоткуда и буквально летят через пешеходный переход не смотря по сторона

Андрей Сиухин
выйти и дать кулаком по е"алу!!!
Одобеску Максим
Лучший ответ
Перед пешеходными переходами стоят специальные знаки... впрочем, кому я это объясняю?...
Интересно, а вот задал бы ты в Америке этот вопрос в такой формулировке? Или не догадался бы? ) Что должен делать водила, когда видит впереди знак пешеходного перехода? Правильно, притормозить и ногу с тормоза не убирать вне зависимости от того есть ли кто-то в пределах видимости.. . ) Ахренели уже со своим рашенским беспределом везде.. . )))
Пьяный Ёжик
Андрей Сиухин Иногда переход можно увидеть только перед капотом в виде белых линий. )))) Ну если походить во круг дерева можно и знак найти.
Нужно не тупо жать на тормоз, это иногда не спасет, а смотреть по сторонам, видеть пешеходов и что они делают.
Пешеходы на переходе, в том числе и твоя мать. В чем суть вопроса ?
В*
Влада ***
Данная борьба к сожалению может закончиться не в Вашу пользу. Я имею ввиду юридический аспект данного вопроса. Так как находясь в автомобиле Вы управляете объектом повышенной опасности, будьте любезны предвидеть такие ситуации.. . Такова селяви, как говорят у них !!!
Андрей Сиухин У нас не так как в вас. Сбил пешехода тормозной путь больше 16 метров - виновен (и то не всегда) если меньше то несчастный случай с вины пешехода.
Бороться ли, драться ли, наказывать или проводить беседы - это прероготива ГИБДД! Если бы в право водителей входило наказывать пешеходов, то весь мир разделился на 2 воюющих лагеря!
И воцна эта продолжалась бы вечно! )))
При любом раскладе нажать тормоз и сразу остановиться не получиться я перед переходами сбрасываю скорость (стараюсь) бороться с ними не имеет смысла-они считают что наглость второе счастье а они первое да и водитель всегда виноват