ПДД, вождение
Я так и не понял квас и кефир можно за рулем или нет? Одни одно говорят другие другое. Знает кто точно?
можно, до 3 промиль всё можно)))
скоро ваше пить ничего нельзя будет))) только закусывать)
Квасомлучше не рисковать, а кефир без проблем .
лучше не надо пить! потому что гайцы могут задержать на освидетельствование по *подозрительному* запаху. . пока свозят, пока проверят. . даже если ничего не найдут - потеряешь часа 2! оно тебе надо?
На реакцию водителя они не влияют, а вот прибор показать может. Так что пейте и соблюдайте правила, чтоб не было повода останавливать
Да на здоровье! Только не злоупотребляй! Там настолько мизерное содержание, что тестирование на алк. положительным не будет!
Знакомый купил алкотестер и пробовал все. Оказалось, показывает не только на квас и кефир, но и на свежую дрожжевую выпечку. Одна радость - быстро исчезает. То есть если тормознули - "отмораживайтесь", тяните время, минут 5-10 хотя бы. Потом дышите. Если показало - требуйте мед. освидетельствования. Пока довезут, пока в очереди, глядишь - все хорошо. Если "хорошо" не вышло, дойдет до суда. В суд можно тащить справку о естественном уровне алкоголя в Вашем организме.
кваску и кефирчику можно
пить можно, но трубка покажет алкоголь, только влабаратории можно точно установить количество промилей, но это такая котовасия что - лучше не пить, лимонады и ситро тоже могут на трубке указать алкоголь (эсенсия даёт такой эфект)
да вроде бы можно
конечно можно