ПДД, вождение

Какой штраф светит за стоянку машины на газоне?

Статья 14. Загрязнение территории общего пользования, связанное с эксплуатацией, ремонтом и мойкой транспортных средств
1. Загрязнение территории общего пользования в городских и сельских поселениях, за исключением дорожного покрытия, связанное с эксплуатацией, обслуживанием, ремонтом или мойкой транспортных средств, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятидесяти до пятисот минимальных размеров оплаты труда.
2. Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, тротуарах, пешеходных дорожках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также вне специально отведенных для этих целей мест -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до тридцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от двадцати до ста минимальных размеров оплаты труда.
Aidina Dina
Лучший ответ
будете покупать и сеять новый газон) )
а также поливать)
Иксан Исхаков
Просто экологи теперь заставят заплатить как за новый газон.
А стоит он ой-ё-ёй сколько.
Штраф за парковку на гозоне всего 100 руб это по ПДД.
Но такие нарушения обычно идут дальше ГИБДД.
А делее есть другие законы, например ФЗ "О защите зеленых насаждений" и КОАП
Там штрафы больше
Снимут номера - хрен получишь обратно - НАБЕГАЕШЬСЯ до усери.
Иван Астролог
Такие нормы содержатся в административных кодексах субъектов федерации, так что найдите и внимательно прочитайте, там же определена санкция для граждан.
А Закон "О защите зеленых насаждений" является законом г. Москвы от 05.05.1999 г. №17, а так как Вы далеко не житель Москвы, то он не имеет к Вам никакого отношения.