ПДД, вождение
Почему ответ в экзамене ПДД неправильный?
По правилам оба не нарушили, а по жизни один дурак сразу 2 места занял, да ещё с риском быть заблокированным в дальнейшем. Вообще, в вопросниках много картинок, не имеющих реального отражения в жизни. Этот вопрос на внимание - здесь нет никаких знаков, регулирующих способ постановки ТС на стоянку, а сама стоянка предательски заставляет предполагать только парковку, как "А". Тут либо дебилы эти вопросы придумывали, либо люди достаточно умные с тем, чтобы экзаменуемый оценивал все факторы, а не только один по первой мысли.
Правильный ответ - никто не нарушил. Поскольку там нет разметки, показывающей как нужно ставить автомобиль, его можно как угодно парковать, лишь бы он не мешал участникам движения и пешеходам.
P.S Мне бы такие широкие дороги в Британии, как на картинке)
P.P.S Да, парковаться можно как угодно, но нужно иметь совесть )))
Adilet Tazhigaliev
там написано только Б, эт неправильно оказалось
А и Б правильно припаркованы, следовательно никто не нарушил .
Anna Erochina
только Б занимает как минимум 2 места, если поставить как в варианте А
В таких случаях я обычно ставлю свою машину вплотную к машине Б вариантом А и ухожу по магазинам и хрен знает когда приду. Нарушения нет.
Если вы вспомните знаки дорожного движения, то вы должны будете припомнить, что сущесвтует ряд знаком указывающих, как следует парковаться конкретно в этом месте (типа как на картинке :)).
В данном вопросе "карман" есть, а знаков регламентирующих постановку авто в нём нет, следовательно ставить машину можно как угодно и нарушения не будет. Но Санёк прав, незя тока о себе думать :))) Место на стоянках нужно экономить, и зелёный хоть и прав, но гад :))))

Как говорил наш инструктор - это просто надо запомнить.
Сплошное безобразие- чисто русский вопрос на тот случай, если муниципалы забыли нанести разметку или поставить знаки.
Б- канешна придурок
по человечески зеленый конечно гад, но наше государство лояльно к гадам...
да можно парковаться как угодно.
Яна Смышляева
я балдю от ваших знаний
Александр Бондарчук
я изучала правила парковки.
Светлана Яровая (Гавриленко)
царапин от гвоздей много уже насобирали на дверях...?)))))