ПДД, вождение
Серьезный вопрос автолюбителям...
Значит, такая ситуация. Молодой парень (стаж вождения - 8 месяцев) ехал по ж/д переезду. Когда он был уже на рельсах - загорелся красный. Назад вернуться уже не мог. Работники ГАИ лишили прав. В понедельник суд. У парня серьезных штрафов никогда не было. Есть ли шанс вернуть права? Оправдательный приговор возможен?
Нужны свидетели случая !
Rza Mamedov
для чего?
Сложный вопрос .. По идеи обязан был продолжить движение )
Евгения Матвейчук
по идее, в данной ситуации, он не должен был вообще въезжать на переезд.
Это так, для сведения.
тут гадать тяжело
все от судьи зависит
и нужны подтверждения его слов...
все от судьи зависит
и нужны подтверждения его слов...
Работники ГАИ лишить прав не могут, только СУД! на первый раз можно отделаться штрафом. А протокол надо подписывать-не согласен!
Если сможет (только с помощью свидетелей) доказать, что, когда он въезжал на переезд, красный не горел, то не лишат.
Но в нашей стране это очень тяжело
а будка рядом с переездом была?? ? ну в которой сидят бабуськи?? ?
мне рассказывали такой случай6
ситуация такая же как у вас.
вот в этих будках на переездах есть журнал в которых фиксируются все пришествия.
Бабка не зафиксировала.
Парень поехал на этот переезд и взял типа выписки из этого журнала - ниче не было в этот день и в суд ее принес!
права у него остались!
мне рассказывали такой случай6
ситуация такая же как у вас.
Бабка не зафиксировала.
права у него остались!
Сложная ситуация.. . Шансов прктически нет, но попытаться стоит.
Нужны свидетели, а вообще многие перезды оборудованы камерами видеонаблюдения.
Этого не может быть! Либо ваш друг врёт, либо вы что-то путаете. Световая и звуковая сигнализация автоматически включается за некоторое время до опускания шлагбаума. Значит, он проехал перед самим закрытием шлагбаума, т. е. про включенной сигнализации. факт нарушения налицо!
Евгения Матвейчук
есть переезды без шлагбаума, а только со светофором.
Евгений Мелюшкевич
Шлагбаума не было. Только светофор. Я сидела рядом в этот момент. Когда услышали звук - было пздно возвращаться.
Статья 12.10 КоАП.
Нарушение правил движения через железнодорожные пути
1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.
2. Нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.
3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год.
Какой переезд? Протокол подписал? Объяснение писал в протоколе, с нарушением согласился? Лишить не могут работники ДПС, только суд.
Евгений Мелюшкевич
Переезд железнодорожный, протокол подписал, но копию ему не выдали. С нарушением согласился. Права гаишники забрали, выдали временые.
Серьёзных штрафов не было:))) ! А какие штрафы НЕ серьёзные?
А о том, что заезжать на ж/д пути нельзя, если за ним образовался затор, водитель знает?
Евгений Мелюшкевич
как-то странно вы написали. не было затора, было обычное утреннее движение. а что касается штрафов - за отсутсвие брызговика и за то, что переходит дорогу в неположенном месте - не думаю,что это очень уж серьезно.
Лишение сто%, сначала подается звуковой и визуальный сигнал, при котором выезд на ж. д. пути запрещен, так же если время проезда затянулось из за впереди идущей машины (любимая отмазка всех пойманных) , все равно не прокатит.
однозначно НЕТ
Евгений Мелюшкевич
Что НЕТ? Нет шанса вернуть права?
За переезд карают строго. Нельзя до суда было дотягивать. Решение будет в пользу ГИБДД.
Что же этот молодой человек подписывался за то, чего не нарушал? Надо было стоять на своём, если на самом деле прав!
И по поводу суда, перед судом еще должно было быть разберательство! Его не приглашали никуда? Там бы он и мог всё понятно объяснить и уверен еслиб его объяснения были бы вразумительны, права вернули бы. А вот до самого суда дел не доходило, советовать нечего не могу и славу Богу
Соберите положительные характеристики с места работы и наймите адвоката.
Запомни прав работник ГАИ никах лишить не может решает судья ну или прокурор! А поидеи датут только штраф думаю около 20 у. е ну а может и просто предупреждение