ПДД, вождение

новые правила о пешеходном переходе. Вопрос автолюбителям

хочу узнать ваше мнение. Или это мне одному в голову приходит? Зря мне кажется ввели, народ теперь так и прёт под колёса. Сегодня например один баран пошёл на пешеходный переход и всё. И останавливайся как хочешь. И его не ипёт, что мне зеленый, а ему красный, он же на переходе! пипец! это теперь такой естественный отбор что ли придумали?!
Cветлана Д
Это что типо регулируемый и нерегулируемый пешеходный переход больше не различаются, чёт ты гонишь по ходу.
Елена Захарова
Лучший ответ
Дмитрий Данилов Это пешеходы не различают. Они и Правил-то не знают, а уж сигналы регулировщика для них вообще вроде сурдоперевода с китайского.
дебилы и без закона были
Alex Vus
русским свойственно ..."слышал звон, да не знаю, где он... " слушать в пол уха
Акберен ...
Они не знают этих правил. А ваше дело быть внимательнее.
Mihai Chihai
еще бы не сажали за такую эволюцию
Саня Вовченко
На регулируемом переходе ВСЕ руководствуются светофором. Это будет смягчающим обстоятельством на суде, когда ты его собьешь.
Grigori Arutunyan
Елдар Алирзайев Ну да, когда он собъет такого "дальтоника", обязательно найдется куча бабулек-свидетелей, которые хором станут утверждать, что для автомобилей горел красный свет. И неважно, что они толком ничего не видели, суд учтет их показания. А у них уже так заложено в крови, что тот, кто за рулем, всегда неправ (сколько раз видела, как бабки внаглую переходят на красный свет, да еще и водителей ругают, когда им сигналят).
Во всех европейских странах так заведено, пропускать пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах, и почему-то там так часто не сбивают, как у нас. Смотрите внимательно, соблюдайте скоростной режим и никаких проблем.
Вы ПДД читали? А поправки к ПДД, относительно пешеходов?? ?
Там ведь четко прописано:
Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
Для этого водитель обязан:
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
если честно вот с этими правилами которые впаривают по телевизору .. нород будет гибнуть в 2 раза больше чем обычно.. . а так во вопросу, ну есть самонадеянные люди чеж поделать .. только вот недумают что их могут раскатать и уехать .. а он потом свои права пускай качает в больнице