ПДД, вождение
вопрос автолюбителям. Полицейским дадут право изымать автомобили!:(разве раньше не было такого права?если было то где?
Что за паника, давно это существует, все как с Луны свалились, можно подумать прямо полицейские все кинулись чужими машинами пользоваться, это хлопотно очень, все эти статьи направлены население подогреть .
Да всё это было. Тока кому лишний гемор нужен.
Раньше автомобиль изымался если с его помощью Вы совершали уголовное преступление (например ограбили банк и на авто скрылись) , теперь незнаю.
тоже сегодня удивился этои новости
оно всегда было и в большинстве стран.
но как не крути я менту ничего не дам.
темболее заработанное многими трудами авто!
оно всегда было и в большинстве стран.
но как не крути я менту ничего не дам.
раньшe было у мелиции а теперь будит у полиции...
Да, теперь они изымут все машины
ПДД РФ: 2. Общие обязанности водителей
2.3.3. Предоставлять транспортное средство:
сотрудникам милиции, федеральных органов государственной охраны и органов федеральной службы безопасности в случаях, предусмотренных законодательством;
медицинским и фармацевтическим работникам для перевозки граждан в ближайшее лечебно-профилактическое учреждение в случаях, угрожающих их жизни.
Примечание.
Лица, воспользовавшиеся транспортным средством, должны по просьбе водителя выдать ему справку установленного образца или сделать запись в путевом листе (с указанием продолжительности поездки, пройденного расстояния, своей фамилии, должности, номера служебного удостоверения, наименования своей организации) , а медицинские и фармацевтические работники — выдать талон установленного образца.
По требованию владельцев транспортных средств федеральные органы государственной охраны и органы федеральной службы безопасности возмещают им в установленном порядке причиненные убытки, расходы либо ущерб в соответствии с законодательством.
Примечание.