ПДД, вождение

До какого зрения, можно водить автомобиль или мотопед? У меня -4, а др. -2 дадут права допустят водить?

DD
Dezmond Dezmond
65 941
За деньги и минус 12 дадут!!!!
Сабыр Нурмаханбетов
Сабыр Нурмаханбетов
2 976
Лучший ответ
Dezmond Dezmond Правда, за деньги сейчас можно ВСЕ!
Если водительская комиссия Вас допустит к управлению, то и права Вы получите. Все ограничения по здоровью приведены в Приказе Минздрава № 555.В частности, по зрению:
"12.1. – Мотоциклы, мотороллеры, мотонарты всех типов и марок, категория А - 5а) острота зрения с коррекцией ниже 0,6 на лучшем глазу, ниже 0,2 на худшем. Допустимая коррекция при близорукости и дальнозоркости 8, ОД, в том числе контактными линзами, астигматизме 3, ОД (сумма сферы и цилиндра не должна превышать 8, ОД). Разница в силе линз двух глаз не должна превышать 3, ОД.
5б) отсутствие зрения на одном глазу
6. Нарушения цветоощущения допускаются.
12.2. – Мопеды всех типов и марок, категория А - п. 1. Понижение остроты зрения ниже 0,5 на лучшем глазу и ниже 0,2 на худшем глазу (с коррекцией) , отсутствие зрения на одном глазу при остроте зрения ниже 0,8 (без коррекции) , на другом.
12.3. – Автомобили, в том числе с правом работы по найму, категория В – см. 12.1, плюс дополнительно в п. 5 для такси, скорых, спецслужб – острота зрения с коррекцией ниже 0,8 на одном глазу, ниже 0,4 на другом. Допустимая коррекция, см. п. 12.1.
6. Нарушение цветоощущения типа дихромазии.

Совет - если в медсправке будут отметки об очках, просите и проследите, чтобы написали "очки или линзы". Эту отметку проставят и в правах. Это дает свободу выбора, что носить. И при возможной коррекции зрения не придется менять документы. Удачи!
У меня -2.5 - 12.5, травмированый глазз с детсва, 20лет за рулем . Я окулистам не говорю что почти одноглазый а особо придирчивых обманываю.
I Nazgyl Jyrgalbek
I Nazgyl Jyrgalbek
39 833
у ну эта проблема решима небольшая сумма в больнице при обследовании и справка то что можеш водить готова
Артём Отрошко
Артём Отрошко
35 489
У меня примерно -7-8. Езжу много лет, медсправки (на ТО раньше, на спену прав) делал по знакомству у своих врачей.
Никаких проблем нет - хотя имея не стопроцентное зрение, надо помнить, что в сумерках наступает период куриной слепоты и ночью видишь хуже, чем обычные люди.
Но ко всему этому можно привыкнуть.