ПДД, вождение

Стаж и умение водить автомобиль - две совершенно не связанные между собой вещи? Поделитесь своей точкой зрения

Если стаж формальный, т. е. автомобиля не было, то не связанный. А если стаж все-таки реальный, то двигательные навыки закрепляются в процессе вождения пропорционально опыту в некоторой степени.
Ольга Хомякова
Лучший ответ
Николай Ковалев ...вот в какой степени...?
Анисимов Андрей Могут закрепляться неправильные навыки.
Это примерно как... .
Можно всю жизнь просто трахаться, а можно и с первого раза это делать с "романтикой"....
Аллочка Малая
Умение приходит со стажем. Но иногда стаж приходит один.
Можно иметь большой стаж, но при этом не учится ни на своих ошибках, ни на чужих и постоянно наступать на одни и те же грабли... .
Поэтому уровень вождению остается как у новичка.
Стаж это когда права получили. Могли получить 40 лет назад, а ездили за это время раз в год на дачу и обратно. А опыт-получив год назад на машине по 10 часов в день.
Я считаю, что стаж - это всегда опыт, если конечно стаж не по документам
Александр Юров
можно иметь права 30 лет а выезжать раз в год и возвращатся домой в поту и с трясущими руками и наоборот
вот тебе и стаж
Если человек водит автомобиль 10 лет без перерыва и до сих пор жив, это само по себе характеризует его как умелого водителя.
Естественно! ! Стаж - это стаж... а не опыт... ты получил права и тебе туда автоматически "капает" стаж... даже если ты фактически не ездишь.. . а умение водить - это уже опыт, практика...
Aleksandr Korkodinov
К примеру, автогонщики в 30 лет уже уходят на пенсию, хотя, казалось бы, их стаж непрерывно растёт. Любое умение в технической области в первую очередь связано с обучением предмету, а уже во вторую – с продолжительностью деятельности. Вы можете 10 лет сидеть без перерыва в одноклассниках, и от этого не станете разбираться в компьютерах лучше, чем юный выпускник компьютерной специальности.

Когда я учился на курсах контраварийного вождения, у нас в группе был мужик с 30 годами водительского стажа, и общие показатели до и после обучения у него не сильно отличались от новичков. Хотя, конечно, в смысле опыта анализа дорожной ситуации он намного круче.
Оксана Штепа
вспомнилось, как недавно ездила с офисным водителем. стаж- 30 лет. он живет в этом городе больше 5 лет, есть навигатор, но он заблудился в трех соснах, наматывал круги. На новом для него маршруте мало адекватен. От его езды нас укачало. я под впечатлением.
Вот есть люди у которых 10 лет права есть, но он может от силы 2 раза за руль садился. А есть люди у которых допустим 2 года есть права но он умеет ездить, потому что в это деле главное практика. Но зато когда они начинают спорить это зрелище стоит свеч, особенно тот у которого есть права уже 10 лет, он все эти десять лет будет приписывать как стаж))))
Abduvali Kurbonov
стаж это сколько ты водишь, а умение водить это как ты водишь