ПДД, вождение

ВАЗ "06" нет ремней безопасности сзади. Как возить ребенка 10 лет?

Nikа Www
леон правильно ответил
Максим Агеев
Лучший ответ
установить ранее демонтированные ремни. Серийно ремни устанавливались с 2002 года, а закладные элементы (резьбовые втулки под них) вваривались автовазом в кузова еще копеек, в 1979 году, когда я пешком в школу ходил.

Уже тогда на экспорт машины шли с ремнями
&&
<<Конфеточка >>
сейчас даже во всех грузовиках заставляют монтировать ремни. Для детей лучше восстановить
Артур Цвингер
На разборке всякого хлама очень много ремней и на стаых ржавых кузовай их крепёж, берёшь покупаешь у них ремни задние и с кузова зубилом вырубываешь плашки их креплений и в тежех местах у себя их приваруваешь или даже можно приклепать, дело в том, что плашка держится с наружи и не имеет знбачение её крапления, она и так прикрутится болтом препежа ремня к кузову, работы на час, сверло и дрель, и все дела. А если нет ремней с завода, то детей возить там нельзя, или установи ремни. Конечно это я расчитываю на мужчину ,,муж или ребят каких либо попросить из гаража. или даже тех на разборке.
Оля Литвинова
В пдд написано, что детей до 12 лет можно перевозить на переднем сиденье авто в специальном удерживающем устройстве.
Но на самом деле тут имеет значение комплекция ребёнка. Если ваше чадо превышает вес в 36кг (а именно до таких показателей выпускают автокресла) , то в кресло его (её) уже не посадишь. В таком случае у вас будет выбор, либо на переднем кресле рядом с вами с пристёгнутыми ремнями безопасности, либо на заднем без оных.
Удачи!
если ремни не предусмотрены заводом изготовителем, то так и возить, без ремней
а вот если их сняли самостоятельно вы или кто то другой то штраф
Купить и поставить.
Master Psi
Аккуратно
Alexey Agbaev
в шестёрке 1982 года ремни сзади есть. почему у вас нет не известно. вероятно демонтированы.