ПДД, вождение

Собралась ехать в отпуск на авто, сзади нет ремней безопасности, ехать 3.500 км, двое детей, что мне делать-ОКА 2004г вып

Лапулька .
Приезжай поскорей .Мы ждём... А то, что на Оке так, говорят-"Тише едешь, дальше будешь" Только в конце работы, понимаешь с чего её нужно было начинать.
Наталья Ялоза (Чурсина)
Лучший ответ
Авантюристы! ! Трус не играет в хокей! Удачно доехать и вернуться.
У меня товарищ в середине 80-х годов ездил на ушастом Зепоре с Североморска Мурманская обл, в Крым, Симферополь с тремя детьми и еще тащил прицеп с запчастями. Раз пять ездил, потом Таврию купил. Так вот отчет о поездке это целая поэма. А я в те годы мотался на Москвиче, а потом на ВАЗ-2106 по этому же маршруту.
Детей до 12-ти лет необходимо перевозить "с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства... " (ПДД, п. 22.9). В Оке 2004 г. в. штатные задние ремни безопасности не предусмотрены. Получается, что и штрафа за то, что задние пассажиры не пристегнуты, нет и не будет. Но ведь главное 0 не деньги, а безопасность Ваших детей. Что делать.. . Или выбрать другой вид транспорта, или взять другую машину (у друзей, в аренду, наконец).
Lewa Topchiy
оку не жалко? доедет ли она..
3500км на "Оке" с детьми!
Откажись от такой поездки!!! Лучше поезд или самолет!!!
Артём Калинин
Поищите штатные места крепления ремней. Крепление задних ремней на ВАЗ'е стали предусматривать с 197х годов, только часто сами ремни не ставили.

Вот статейка http://ru-oka.livejournal.com/17613.html
Aidana Smagulova
3500 на Оке это подвиг. Ремни есть в магазинах автозапчастей, но детей жалко очень.
в Оке нет даже ремней безопасности?!!! О_о
какая мощная тачка
Может не надо на Оке такую даль да ещё с детьми????
на Оке 3500 км?)))) ) тяжело. лучше тогда или пешком или автостопом езжайте.
Владимир Ящук
Ока - 3,500т. к. ? не не слышал)) ) Да она развалится через 200-300км, какойбы крепкой она не была..
Если привыкли к машине .езжайте только предворительно проверить на СТО. Удачи.
Вера Ж
Как бэ есть шанс не доехать.
То есть есть шанс доехать.
сколько детям лет?