ПДД, вождение

В какую полосу при поворотах, разворотах.

Здрасьте.
Такой вопрос. Вот при повороте направо, необходимо ехать в первый проезд - занять самую крайнюю правую полосу. Вот перечитал правила, и не могу найти в какие полосы можно поворачивать при левом повороте и особенно при развороте. Только в крайнюю левую или... ?
Итак вопрос. По какой траектории (А или В или оба варианта? ) можно выполнить разворот и левый поворот? (Желательно с пояснением, если не сложно)
И ещё можно пункт правил, где это написанно, а то я не могу найти всё.
Прошу помощи. Большое спасибо.
при повороте на право, нужно занять крайнюю правую полосу. При повороте на лево, разворот, можно занимать как левую так и правую полосу Если габариты автомобиля не позволяют совершить разворот из крайней левой полосы можно из правой, при этом пропустив все ТР
Анна Кудрицкая
Лучший ответ
толком не оговорено, так что как позволят габариты и маневренность машины
Дмитрий Жидков
пункт я сейчас не найду. при левом повороте можно занимать любую полосу. НО по "правилам хорошего тона" не надо занимать (если возможно) первую полосу, т. к. на нее выезжают те, кто совершает правый поворот.
Андрей Кройтор
Вот здесь полезную информацию найдёте с официальными комментариями ГАИ: http://www.gai.ru/
Далее справа п. 2. "Экзамен ПДД онлайн".
Удачи.
вариант А
Илья Юлков
по правилам нужно занимать всегда крайнюю правую полосу, так что вариант А
Все указанные направления верны. Когда поворот налево или разворот с крайней левой, выход в любую полосу. При повороте направо с крайней правой на крайнюю правую.
Поворачивать вроде разрешено и так, и так... .
А разворачиваться намного удобнее в В - меньше полос пересекаешь...
Все-таки оба варианта "А" П крайней мере я делаю так, замечанй не было.
в обоих "В"
***саня ***
левый поворот точно в любую полосу
Ясчитаю что-бы не мешать остальным при движении поворот (левый) на полосу В, и разворот также.
левый в, разворот зпрещён
при повороте заезжать в свою полосу! в другие полосы заезжать это ПЕРЕСТРОЕНИЕ!!!
Grigorii Olari