ПДД, вождение
нужно ли детское кресло для ребенка до года(10 месяцев)??? ребенок еще не ходит....
Обязательно. Причём для таких маленьких кресло ставится против движения, спиной вперёд.
Кресла расчитаны от 0.9 мес, тогда и нужно, а до того возите в перевозке !
Автомобильные кресла расчитаны для деток от рождения до 36кг. Для каждого возраста своя группа кресел.
Ходит ребёнок или нет, сидит или головку даже пока не держит.... ребёнка и по правилам и здравому смыслу нужно перевозить только в автокресле. Потому как, если не дай бог, случится дтп вы малыша на руках не удержите и будет два развиия событий:
- вы сидите сзади, не пристёгнуты на руках малыш и в случае удара вы его просто раздавите о передние кресла
- вы сидите спереди, вы пристёгнуты. в случае удара ваш малыш улетит далеко вперёд. разбив при этом лобовое стекло... .
Оно вам надо?
Кресла все продуманы очень хорошо, детки, которые не могут сидеть в креслах от рождения и не сидят, они там полулежат без нагрузки на спинку. едут против хода движения авто и вполне себе защищены. Для вашего возраста подойдут уже кресла категории 1/2 (от 9 до 18 кг) , малыш едет по ходу движения. но его держат 5-точечные ремни безопасноти, по бокам защитные подушки и такие кресла чуток опускаются в положение полулёжа, чтобы малыш мог вздремнуть. если что.
Если же вы повезёте ребёнка на ручках. вас ожидает с точки зрения закона штраф - 500р.... не много, солгласна. Но жизнь ребёнка дороже....
Оно вам надо?
обязательно