ПДД, вождение
Слушайте, а сейчас детское кресло нужно детям с 7-ми лет? Многие говорят шо теперь не надо. Так ли это?
В России можно ограничиться детским ремнем (треугольная хрень, цепляется на основной ремень). В Казахстане пока сиденье обязательно. Однако возраст детей никто не проверяет.
только на задних сиденьях
Sergey Yeremenko
Окей спасибо
А вы не слушайте, а читайте ПДД, там всё написано:
22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности ...должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности ...должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Т. е. спереди до 12 лет ДЕТСКОЕ УДЕРЖИВАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО
Сзади до 7 лет ДЕТСКОЕ УДЕРЖИВАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО
С 7 до 12 либо детское удерживающее устройство, либо штатные ремни безопасности (без всяких подушек, подпопников и т. д.). Если ремни не подходят (в микроавтобусах очень высокие бывают), то детское удерживающее устройство.
на заднем сиденье с 7 лет достаточно штатного ремня безо всяких приблуд. на переднем по прежнему нужно кресло или бустер.
помните, что ребенка нужно правильно укрепить в машине, чтобы избежать лишних травм. с груднячками и маленькими детьми все понятно - одним нулевка, другим кресло 1-2 категории пойдет.
с детьми 7-12 лет сложнее. есть детские кресла, есть бустеры - выбирать устройство надо под конкретного ребенка, чтоб ему по росту было и ремень от машины проходил через плечо, а не через шею. если ребенку 7 лет, но он маленького роста, то штатным ремнем при аварии вы его просто удавите. поэтому бустер (детское кресло 3 категории) используйте до тех пор, пока не убедитесь что ребенок достаточно вырос.
бустер стоит копейки, неужели все готовы рисковать безопасностью собственного ребенка из-за 700 рублей?
Позвони в ГИБДД. Или телефоном пользоваться не умеешь???
А то тебе тут такого насоветуют, ни на одну голову не налезет!)))
Sergey Yeremenko
Ну кстати у нас есть что типа телефона поддержки для людей, однако у меня друг звонил туда, по вопросу какому-то связанным с гибдд, но им видимо было настолько впадлу говорить что они сказали мол идите в интернете смотрите.
Треугольник можешь купить
Да, пока ещё нужно, либо бустер. Но надёжнее и безопаснее всё-таки автокресло. Купить такое можно в интернет магазин спок, выбор большой и цены очень выгодные! ;-)
Кресло нужно
Всем привет, у меня есть племянница ей было шесть лет. И вот нас гаишник остановил и сказал что до 12 лет еще нужно детское кресло. Пришлось покупать. Кстати купили тут https://cantra.net<=/>