ПДД, вождение

автомобиль Газ-21 детское кресло нужно или нет?

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Не знаю что за газ21 но и знать не нужно, если с завода ремни безопасности были (как правило наши водители их снимают сзади) то удерживающее устройство нужно (если ремни были сняты то нужно восстановить) , хоть кресло хоть адаптер для ремня . смотря что подойдет, ну а если ремни небыли предусмотрены конструкцией авто, тогда не нужно ни каких устройств.
Станислав Барковский
Лучший ответ
Александр Смирнов я с вами согласен на все100%
а 21 волга это разве авто - в нём можно возить только взрослых людей -а своего ангела вы никогда не посадите в неё-вы же не убийца своего ребёнка-и тот металл в 1,5мм никогда вас не спасёт при большой аварии -при 0.01 сотой у вас башка вылетит из лобового и дальше при 0.04 секунде вас уже не будет-- при лобовом со скоростью 60 км в час -о каких вы правилах толкуете-и кто здесь лох-наши машины и кто их собирал и дал разрешение на выпуск ( с 56 года эту волгу собирать начали) даже не имели представление о безопасности внутри машины-не проводили дорогущий краштест-а жаль --например заз 968м-он отрезает голову при лобовом столкновении у водителя своим же капотом-победа м-20 превращается в кусок металла мощного и из которого не вытащить даже труп--а про 21 вообще воздержусь---страшная картина-по безопасности только зим -газ-12 более менее --37 лет стажа и больше 2 миллионов пробега-любитель
С!
Сhocolate !!!
Александр Смирнов вопрос о внимательности, сообразительности и знании ПДД, если в этом автомобиле нет предусмотренных конструкцией ремней безопасности, то как его будут крепить в салоне те, кто утверждает, что кресло нужно. Устанавливать ремни безопасности? Это уже изменение в конструкцию Т.С.
Александр Смирнов Вам тоже удачи и терпения на наших дорогах!!!
Строго нужно ставить хоть в ПОБЕДУ....
Александр Смирнов ну ну а чем вы будете сиденье крепить, в ПОБЕДЕ есть предусмотренные конструкцией ремни безопасности?
В любой нужно, если детей перевозите.
Pamirec Rg Gbao
если оно будет ездить без детей, то не нужно.
Сзади - нет, т. к. там еще нет ремней. В ПДД: п. 2.1.2
нужно если дети есть.
тода их ищо не делали
не предус конструкцией то нет.... ПДД